37 российских биатлонистов включены в международный пул тестирования, Подчуфаровой нет в списке
Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал международный пул тестирования спортсменов в следующем сезоне.
В списке 52 биатлониста и 55 биатлонисток. Среди них – 37 российских спортсменов (18 мужчин, 19 женщин).
IBU отмечает, что с 21 января все российские биатлонисты, выступающие в международных соревнованиях, автоматически включаются в пул тестирования.
Мужчины
Антон Шипулин
Евгений Гараничев
Максим Цветков
Антон Бабиков
Алексей Волков
Александр Логинов
Дмитрий Малышко
Алексей Слепов
Юрий Шопин
Тимур Махамбетов
Александр Поварницын
Матвей Елисеев
Петр Пащенко
Эдуард Латыпов
Семен Сучилов
Кирилл Стрельцов
Игорь Малиновский
Никита Поршнев
Женщины
Татьяна Акимова
Дарья Виролайнен
Анна Никулина
Ульяна Кайшева
Виктория Сливко
Екатерина Шумилова
Екатерина Глазырина
Ирина Старых
Галина Нечкасова
Светлана Слепцова
Екатерина Юрлова
Светлана Миронова
Ольга Шестерикова
Ирина Услугина
Анастасия Загоруйко
Ольга Якушова
Анна Щербинина
Валерия Васнецова
Екатерина Мошкова
84 комментария
Как же, действительно, здорово, точно, и ёмко сказано! :)
Молодец, Ростислав! Буду следить за публикациями! Умница! )
Зачем торопиться, и правда:) Бумеранг уже летит!)) И врежет с такой же силой, с какой был запущен! Ждите, больные, несчастные ТИ-шники, - таблЭтки приготовьте, потому, что по башке получите нормально! Но... вряд ли что поможет убогим..)
_____________________________
После этого перестал читать.
Похоже, так оно и задумывалось. С расчетом на быстрый эффект.
В случае с WADA мы имеем дело с таким расчетом на быстрый эффект от эмоциональной реакции. Но при этом создается прецедент, который потом обязательно бумерангом ударит по тем, кто запускал процесс. Важно только уметь ждать, готовить почву и никуда не торопиться.
Эффективны ли санкции против российского спорта (поскольку ограничение прав РУСАДА — лишь одна, причем не самая важная проблема)? Нет, не эффективны. Во-первых, не удалось организовать массовое бегство спортсменов под другие флаги, на что явно надеялись. Случаи были, массовости, которая привела бы к распаду спортивной системы России, не было. Во-вторых, не удалось достичь спортивной изоляции России. В-третьих, не удалось сделать спортивные проблемы фактором российской внутренней политики, на что тоже был расчет. За исключением критики бедного Мутко (а кого из министров не критикуют?), весь гнев спортивной общественности привел к обратному процессу — моральной консолидации общества в защите своих спортсменов от политически мотивированных преследований под надуманным предлогом.
Что за статья?
Р. Ищенко молодец! Хорошая статья! :)
Хорошо бы это была достоверная инфа. А так, наши чинушки любят сделать заявление а-ля "В Багдаде все спокойно." Но на следующий день-два появляется инфа-бомба от IBU или ВАДА, прямо противоположного направления.
Хотя чаще, конечно, наши молчат, "как рыба об лед". Этаким нехорошим молчанием. Так что, все по Станиславскому.)))
Пройс у тебя тоже святее папы римского, как и Сулемдаль?
--
Да неужели? Он мне приснился на ЧМ и мартовских этапах?