• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Эмиль Хегле Свенсен: «Надеюсь, Мартен готов бегать на лыжах, а не только заниматься политикой»
162

Эмиль Хегле Свенсен: «Надеюсь, Мартен готов бегать на лыжах, а не только заниматься политикой»

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен заявил, что спортсмены не должны выяснять отношения во время соревнований.

Напомним, что в смешанной эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене между французом Мартеном Фуркадом и российскими биатлонистами произошел конфликт.

«Никогда раньше не видел в биатлоне ничего подобного. Было странно за этим наблюдать. Буря эмоций, разочарование обеих сторон.

Вопрос в том, является ли спортивный турнир местом для выяснения своего рода политических дел.

Конечно, похвально, что Мартен занимает такую четкую позицию в отношении борьбы с допингом. Но стоит ли это того. Сейчас ему приходится иметь дело с оскорблениями и тому подобным со всех сторон. Если бы я оказался в такой ситуации, то потратил бы много энергии на это.

Надеюсь, он готов бегать на лыжах, а не только заниматься политикой. В первую очередь мы здесь ради этого. Я надеюсь, что теперь будем использовать гонки для этого, а не для политических игр», – сказал Свенсен.

«Я ушел из-за Логинова». Дичь, которую в биатлоне еще не видели

Да, все только начинается67%Мартен Фуркад
Нет, парни скоро помирятся33%Антон Шипулин
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: TV2
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости