Чемпионат России. Гонка преследования. Никулина выиграла, Загоруйко – 2-я, Кайшева – 5-я, Вилухина – 9-я
Сегодня на чемпионате России по биатлону прошла женская гонка преследования. Победу одержала Анна Никулина.
Чемпионат России
Ханты-Мансийск
Женщины
Гонка преследования
1. Анна Никулина – 31.40,3 (0+0+0+1)
2. Анастасия Загоруйко – 8,9 (1+0+1+1)
3. Ольга Шестерикова – 10,8 (0+0+1+0)
4. Ирина Услугина – 23,6 (0+0+0+0)
5. Ульяна Кайшева – 45,3 (0+0+0+0)
6. Татьяна Акимова – 50,4 (0+0+0+2)
7. Екатерина Шумилова – 1.02,0 (0+2+2+0)
8. Яна Бабушкина – 1.24,1 (0+2+0+0)
9. Ольга Вилухина – 1.33,6 (0+0+1+0)
10. Галина Нечкасова – 1.38,4 (0+1+1+3)...
12. Светлана Миронова – 2.01,2 (1+0+0+1)...
26. Виктория Сливко – 3.35,8 (0+1+0+0)
27. Светлана Слепцова – 3.46,3 (0+4+0+0)
Екатерина Юрлова и Дарья Виролайнен не вышли на старт.
712 комментариев
сезон 2004/2005. Процент Туоы 79.5
сезон 2012/2013. Процент Туоы 89.4
Выходит, иногда все же можно научить стрельбе.
Хотя, конечно, не всех.
А Ларс кстати всегда позиционировал себя как биатлонист.
___________
согласен, нормально Света стреляет, просто медленно.
И промахи, должно быть, от того, что на рубеже стоит долго, не так легко дыхание задерживать на такой период времени. Научат стрелять побыстрее - лучше стрелять будет. Очень хорошая девочка, надеюсь, получится у неё всё. Бежит уже здорово.
Сравнивать Миронову с чемпионом мира по лыжным гонкам - это вообще отдельный привет.
_______________________________________________________
Да, у нас подобный подвиг Вилухина совершила, и то на последнем этапе
1.Тура Бергер
2. Ее братан несмотря на репутацию мазилы, имеет тем не менее несколько "чистых" спринтов.
- Как вы можете оценить выступление Светланы Слепцовой?
- Сегодня гонку преследования она преодолела очень хорошо – три ноля и лишь на одном огневом рубеже легла неправильно и все выстрелы ушли вправо на три часа. Если бы она расположилась на коврике правильно, то смогла бы занять более высокие позиции. Она в хорошей форме, но пока, увы, не складывается стрельба, на чем, конечно, сказалось психологическое давление после последних неудачных стартов на Кубке мира. Дома она очень хотела себя показать, но пока не удалось, хотя функционально она прекрасно готова – на подъемах никто сегодня так не шел, как Светлана Слепцова.
И ни о каком другом вы не говорите, а пытаетесь натянуть сову на глобус. Дальмайер и Пройс многократно и постоянно обыгрывали возможных конкуренток в сборную с самого начала. И сразу показывали результат.
Хотите сравнить с немками - вуаля, вот вам Хамершмидт. Как раз в послеюниорском возрасте приехала на КМ, ничего не показала и уехала до 26 на Кибу. Вон и из ваших условных 5 одна в 26 начнет что-то показывать. Если раньше не уйдет в укросборную или декрет
Не зря Хитцер ранее бомбануло.
Ставка немцев на молодежь работает. Ту же Куммер рано списывать со счетов, смотри, расчерепашет ее как Хильду:) Умеют немцы ускорятся.
Я знаю на каком месте дебютировала на КМ #лучшечемнойнер, и знаю что было потом с Пройс. Я говорил о другом.
Хенкель на тот момент была сдавшей ветераншей. Нашли чем гордится:)
Пройс не знает российскую систему отбора, что и хорошо, а то бы пожалела:)
Не болею я ни за кого из женской россборной, раньше за Зайцеву болел, но она ушла. Просто сложно не замечать тупость и циничность физруков сб. России по отношении к Кайшевой, и к другим молодым спортсменкам. Ну и конечно дурацкая система отбора.