391

Дядя Домрачевой: «Сейчас Даша отдыхает – никаких тренировок»

Николай Минин, дядя белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой, рассказал о ее болезни.

«Кризис прошел, но вся беда в том, что болезнь накладывает ограничение на некоторый период. Поэтому сейчас Даша отдыхает – никаких тренировок. Не исключаю, что болезнь – следствие перегрузок.

В конце июля – начале августа Даша будет проходить медицинский осмотр, медики вынесут вердикт: вернется ли спортсменка в большой спорт в ближайшее время или нужно сделать паузу, чтобы поберечь себя.

Все будет зависеть от результатов анализов и тестов. Эта болезнь у каждого человека проходит индивидуально. Мартен Фуркад, например, переболел и смог более-менее нормальный сезон провести. А некоторые вылетали на полгода, когда болезнь не воспринимали всерьез. Поэтому Даша пообещала, что сама форсировать события не будет.

– Говорят, что и Бьорндален несколько тренировок пропустил из-за бактериальной инфекции.

– Вполне возможно, потому что норвежец и Даша тренировались вместе, а вирус передается воздушно-капельным путем. Поговорили один с другим на метровой дистанции – и этого достаточно, чтобы подхватить инфекцию, – рассказал Минин.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: БелГазета
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости