18

Максим Кугаевский: «Гараничев провел гонку не мальчика, но мужа»

Максим Кугаевский, личный тренер российского биатлониста Евгения Гараничева, рассказал о выступлении спортсмена в пасьюте на Кубке мира в Антхольце (3-е место).

«Мы изначально понимали, что в таких финишных разборках Евгению тяжело. У него относительно маленький рост, небольшой «рычаг» рук. Более габаритным спортсменам, как правило, на финише легче.

В целом, я считаю, Гараничев провел гонку не мальчика, но мужа. Грамотно распределил силы по всей трассе, справился со стрельбой. Обидно, что промахнулся последним выстрелом на третьем рубеже. Но на последней стойке в компании с тремя соперниками в борьбе нервов не допустил ни одной ошибки и до последнего сражался за золото.

В прошлом сезоне он начал показывать высокие результаты раньше, и на пике формы был на Олимпиаде. Чемпионат мира по срокам как раз чуть позже, чем Игры в Сочи. Так что Евгений должен быть в Финляндии в лучших кондициях», – цитирует Кугаевского «Тюменская арена».

Опубликовал: Александр Чернов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости