Владимир Королькевич: «Неправильный выбор лыж отразился на проигрыше ходом»
Старший тренер женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич объяснил проблемы со скоростью у спортсменок в спринте Поклюки неправильным выбором лыж.
«Конечно, мы недовольны результатом спринта. Но здесь вмешалась проблема снежного покрова и погодных условий. Частично трасса была закрыта на официальной тренировке, туда даже не пускали сервисменов. Подобрать лыжи и смазку было тяжело, сегодня погода резко поменялась перед стартом, похолодало.
Мы все вместе на это не отреагировали, выбрав лыжи с теплой структурой. Это, конечно, отразилось на проигрыше ходом. Эта наша общая ошибка. Именно поэтому девочки не смогли реализовать свои возможности в спринте.
Сегодня уже понятно, что Оля Подчуфарова – открытие сезона. Думаю, что если бы не проблема с лыжами, то она могла бы быть сегодня на подиуме. Но ее стабильность радует. В целом оценивать команду по сегодняшней гонке я бы не стал. Следующую мы должны провести лучше», – приводит слова Королькевича «Р-Спорт».