• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Федор Свобода: «Комфортно было сотрудничать с Зибертом, а сейчас я рад работать с Эдером»
14

Федор Свобода: «Комфортно было сотрудничать с Зибертом, а сейчас я рад работать с Эдером»

Тренер женской сборной Беларуси Федор Свобода рассказал о своей работе с Альфредом Эдером и Клаусом Зибертом.

«Клаус — мой учитель и друг. Крепкий методист, мастер по формированию структурного алгоритма подготовки спортсменов высокого уровня. И замечательный человек. К слову, Альфред — сторонник той же спортивной философии, что позволило нам быстро найти точки взаимопонимания.

Оба они любят и понимают юмор. А он у каждого человека своеобразен. И тот же Зиберт ни в коем случае не утратил добродушия, даже несмотря на болезнь, сделавшую его более восприимчивым и ранимым.

Клаус — прагматик, реально смотрящий на этот мир, а значит, не надевающий розовые очки. Как и Альфред, чье спокойствие тоже есть результат его работы над собой. Прост в общении, как и большинство австрийцев. Поэтому повторю уже высказанную мысль: мне комфортно было сотрудничать с Зибертом, а сейчас я рад работать с Эдером. Это не пустые слова, а искреннее признание», – рассказал Свобода в интервью «Спортивной панораме».

iOS-приложение о биатлоне от Sports.ru

Android-приложение о биатлоне от Sports.ru

Опубликовал: Антон Пилясов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости