1.04.2016 Теннис и французский футбол
Добрый день, коллеги-друзья!
ITF. Оспри. Грунт (50 000). МЭДИСОН БРЕНГЛ - САМАНТА КРОУФОРД (18:05 msk)
- Бренгл 60-ая в рейтинге и первая сеянная на турнире, Кроуфорд 108-ая и восьмая сеянная;
- две хардовые американки встречаются на грунте. Причем это первый грунтовый турнир для обеих в этом году. Обе открыли сезон в первую же неделю января, но большими успехами, пусть даже и на харде, похвастаться не могут. Хотя у Бренгл значительно больше титулов на "четвертаках" (25 000) и "половинках" (50 000), чем у Кроуфорд, у которой всего-то одна победа. Интересно в этой паре то, что Кроуфорд со временем растеряла игровую форму, как мне кажется, а Бренгл несколько улучшила свою игру;
- в Оспри Бренгл прошла двух неприятных и довольно сильных соперниц: в первом круге испанскую грунтовичку (!) Лурдес Домингес Лино (7-5, 7-5), а во втором швейцарку Амру Садикович (6-7, 7-5, 6-0). Обе обыгранные теннисистки из второй сотни. Мэдисон не так часто ошибалась на подачах, делать брейки позволяла, но сама брала подачи соперниц чаще;
- Кроуфорд достались, мягко говоря, два "плюшевых мишки": турчанка хардовичка Ипек Сойлу (5-7, 6-1, 6-2) и голландка Аранта Рус (6-4, 6-3) из третьей сотни рейтинга. В игре с турчанкой Саманта безобразно подавала, 13 двойных и только 31,6% попадания первой подачей. Ясно, что делалась ставка на эйсы, которыми она закормила на следующий день голландку. Хотя и с ней она допустила, на мой вкус, большое количество двойных. В этом плане Мэдисон подает аккуратнее и чище;
- соперницы встречались между собой 5 раз: 4 победы на стороне Бренгл, три из которых приходятся на 2014 год, а в 2012 сильнее оказалась Кроуфорд. Все победы Мэдисон были на харде и носили относительно разгромный характер. Не знаю, удастся ли ей на грунте сломать Кроуфорд, но думаю, что шансы на её победу выше. Тем более, что в прошлом году в Оспри она дошла до финала, где проиграла еще одной американке Алексе Глатч. А Кроуфорд успешно вылетела в первом же круге.
Прогноз 1: Бренгл (-2,5) за 1.8 (BetCity)


Во французской Лиге Насьональ идущий ко дну Эпиналь (17-ое место) встречается с претендентом на промоушен Орлеаном (3-ье место).
Команда Лорана Бенье сегодня представляет из себя раненный и мучительно больной организм. Эпинальцы больше отбиваются, чем сами играют. Большое количество травмированных и дисквалифицированных не позволяют Бенье выставить более менее вразумительный состав. К сегодняшней игре по сравнению с прошлым туром, Эпиналь не досчитается еще четырёх игроков основы: полузащитники Яссин Шадили (23/4), Жоэль Бопесу (16/1), защитники Кентен Гион (21/0), Самюэль Йоу (7/0) и Лоик Мейер (19/0) травмированы или дисквалифицированы. В атаке выйдут игроки, давно не забивавшие.
В домашних матчах Эпиналь забил 15 голов (1,15) – 17 пропустил (1,31), одержал три победы, шесть раз сыграл вничью и четыре матча проиграл.
Заявку Орлеана на эту игру я не нашел, но скорее всего, у них второй матч по дисквалификации пропустит основной вратарь Умар Сиссоко (23/0). Вместо него выйдет Себастьен Мпек Макенди (3/0), который уже отыграл в предыдущем туре против Фрежюса Сен-Рафаэль (1-0) и заработал "сухарь". Хотя это, думаю, было не сложно, так как Фрежюс на сегодняшний день еще в более беспросветном состоянии нежели Эпиналь.
Прочитал вчерашнее интервью главного тренера Орлеана Оливье Фраполли, где он рассказывает о мотивационных беседах, которые он проводит с игроками, рисуя перед ними светлое будущее при попадании в Лигу 2. Пока это еще реально и гандикап Марселя Консоля, идущего на втором месте, в 4 очка вполне покрываем. К тому же марсельцы играют в довольно развеселый футбол, который предполагает не только голы в ворота соперников, но и в свои собственные. Орлеан в последнее время играл относительно дисциплинировано в защите, хотя и у "пчел" были два тотально провальных матчей, когда Булонь в декабре (3-4) отгрузили Сиссоко "покер", а в начале января Авранш "трёшку" (2-3). Не думаю, что Эпиналь способен на такое. Максимум, чего можно ждать от обескровленной команды – это один гол в конце игры. Гости же, как мне кажется, забьют два мяча и победят.
Орлеан на выезде забил 17 голов (1,42) – пропустил 13 (1.08). Причем больше половины, то есть 7 из них, в тех двух провальных встречах.
В первом круге Орлеан победил дома 3-2.
Прогноз 2: Орлеан победит за 2.15 (Марафон)

ИТОГИ:
Прогноз 1: 6-1, 6-0

Прогноз 2: 1-1



На официальном сайте почему-то нет заявки Аяччо на эту игру. Поэтому сложно что-то прогнозировать.
При изучении других матчей мне показалось интересным ТБ 2,5 в матче КРЕТЕЙ - КЛЕРМОН. Есть ощущение, что они сегодня забьют друг другу по голу как минимум. Обе команды входят в тройку худших по пропущенным мячам. У Кретея 50 пропущено, у Клермона 45. С турнирной точки зрения Клермону, скорее всего уже не догнать Нанси (2-ое место), чтобы претендовать на промоушен, а вот Кретею очки нужны, как воздух, чтобы выбраться из зоны вылета. В составе Клермона играет очень сильный страйкер Дидиу (30/20), который вполне способен забить один, а то и больше, гол хозяевам, который вынуждены будут играть первым номер в данном матче.
Довольно уверенно она первые матчи провела, куча эйсов, больше 80% на первом мяче.
Вчера Фогель не дала брейкануть ни разу.
А вот Джорович вчера с Пановой и подавала плохо, 10 двойных, и 4брейка дала.
Победа Доден за 1,9 мне нравится)
Йорович с её мощной первой подачей... А если пойдет? Доден может и не потянуть. То, что Осеан убрала Фогель - это очень круто. Но есть такая ерунда, как эйфория после прохода сложного соперника. Если Доден потянет, то при ошибках Йорович вполне можно победить. Но я воздержусь от прогнозов здесь :)