6 мин.

19.09.2014 Теннис и французский футбол

Добрый день, коллеги-друзья!

ITF. Шрусбери. КАРИНА ВИТТХЁФТ – АН СОФИ МЕСТАШ (16:00 msk)

- немка 132-ая в рейтинге и третья сеянная на турнире, бельгийка 168-ая и седьмая сеянная;

- об обеих теннисистках я уже писал неоднократно в блоге, поэтому постоянные читатели, я надеюсь, смогли достаточно близко познакомится с ними. К сожалению, Карина и Ан Софи до сегодняшнего дня очно не встречались и их противостояние возьмет своё начало именно в Шрусбери;

- Виттхёфт воплощает в себе все те лучшие немецкие качества, которые знакомы нам по футболу: стабильность, четкость, концентрация и малое количество невынужденных ошибок. В  Шрусбери Карина легко прошла хорватку Ану Врлич 6-2, 6-3. Затем у нее были две очень серьезные соперницы: Элиз Мертенс (7-5, 6-1), выигравшая за этот год 4 турнира, но растерявшая игровые кондиции, и Ришел Хогенкамп (7-5, 6-3), очень перспективная голландка, способная попасть в первую сотню рейтинга уже в скором времени;

- Месташ только что выиграла турнир в грузинском Батуми, где у нее, будем говорить честно, равных соперниц не было. Сеянная под первым номером, Ан Софи испытала трудности в первом круге, когда решила взять паузу во втором сете в игре против белоруски Пираженко (6-2, 3-6, 6-1), и в полуфинале против россиянки Джаламидзе (6-1, 3-6, 6-3). Запомним эту особенность бельгийки. В Шрусбери она неожиданно для меня прошла финнку Эмму Лайне (6-1, 6-3), затем затянула игру на три сета с Жюли Коэн (4-6, 6-2, 6-4). В 1/4 она вышла на первую сеянную турнира турчанку Каглу Буйюкакчай (6-1, 6-4). Если не знать ход матча, то кажется, что Месташ покрошила турчанку в мелкий винегрет. В первом сете так оно и было. А вот во втором счет к шестому гейму был 1-4 в пользу Буйюкакчай. Выходит, Месташ опять решила устроить себе „перекур”? Да, потом она сделала страйк из пяти геймов и вышла в полуфинал, но хочу заметить, что турчанка находится в такой плохой форме, что в пору было сниматься с турнира и не позориться. В матче с Виттхёфт такие „перекуры” просто невозможны по одной простой причине – второй сет станет последним.

Прогноз 1: Виттхёфт победит за 1.6 (BetCity) 

Прогноз 2: Виттхёфт (-2,5) за 1.8 (BetCity) 

ITF. Шрусбери. ЮЛИЯ БЕЙГЕЛЬЦИМЕР – ОСЕАН ДОДЕН (14:30 msk)

- украинка 177-ая в рейтинге и пятая сеянная на турнире, француженка 527-ая;

- за эту неделю, полагаю, с этими двумя теннисистками вы тоже успели познакомиться поближе. Малышка Доден после вчерашней победы над Голубич приобрела несколько новых персональных фанатов. Сегодня, конечно, соперница у нее будет сложнее, опытнее и старше. Юля на тринадцать лет старше 17-ти летнюю Осеан;

- в Шрусбери Доден вновь пошумела, пройдя соперниц с именами и рейтингами. В квалификации, понятное дело, серьезной конкуренции не было и двух англичанок она прошла даже, что называется, не вспотев. Больше всего меня лично потрясла ее победа над Мартой Сироткиной 6-3, 6-0. Землячка Миртилль Жеоржес взяла у малышки Доден первый сет 4-6, но затем молодость развернулась как следует и 6-0, 6-2 дали пропуск Осеан в 1/4, где она упаковала швейцарку Голубич 6-4, 6-3;

- я не возьмусь предсказывать тут однозначного победителя, как сделал это в первой паре, но есть ощущение, что Доден крупно не проиграет.

Прогноз 3: Доден (+4,5) за 1.95 (BetCity) 

Футбол Лиги Насьональ возвращается на Корсику. Серкль Бастия (10-ое место), отыграв два выездных матча, сегодня выйдет на поле родного Стад Арман Сесари. А в гостим к ним календарь направил Пуаре-сюр-ви (12-ое место).

К сожалению, обе команды не обнародовали свои заявки на этот матч ни на официальном сайте лиги, ни в соц сетях, поэтому можно только догадываться о потерях и возвращениях после травмы. Однако есть один примечательный факт в игре хозяев – это их результативная игра во втором тайме.

За 6 матчей СА Бастия забила 9 мячей, 7 из которых в двух домашних матчах: с Булонью (3-2) и с Марсель Консоля (4-0). Причем 5 из этих 7 залетели в ворота гостей во втором тайме. Даже если допустить, что матч с Консоля не показатель и о них вытирают ноги все, кому не лень, то Булонь как раз очень похожа на Пуаре-сюр-ви. И все три гола в ворота булонцев корсиканцы забили после 60-ой минуты. Такое впечатление, что весть первый тайм они планомерно раскачивают оборону гостей, а затем несколькими уколами разбивают ее вдребезги.

Теперь о достижениях в защите команды из Вандеи. Пуаре-сюр-ви сыграл три раза на выезде, где не пропустил дважды и один раз крупно проиграл: 2-0 с Эпиналем, 1-4 с Булонью и 2-0 с Марселем Консоля. Как видите, сухие матчи сыграны с тотальнийшими помойками, которые забивают равзе что по праздникам. С соперником равным им по силам вандейцы справится не смогли:из 4 голов – 2 пропущены во втором тайме. Если даже рассмотреть пропущенные вандейцами мячи дома, то 3 из 5 приходятся на второй тайм.

И последнее. Корсиканцы за две выездные игры забили только один мяч на 6-ой добавленной минуте матча с Шамбли. В прошлом сезоне СА Бастия победила Пуаре-сюр-ви 2-1, благодаря двум точным ударам Ромэна Пасторелли на 50-ой и 90-ой минутах.

Прогноз 4: СА Бастия забьет гол во втором тайме за 1.73 (William Hill) 

ИТОГИ:

Прогноз 1: 6-3, 5-7, 6-2 

Прогноз 2: 6-3, 5-7, 6-2 

Прогноз 3: 3-6, 5-7 

Прогноз 4: СА Бастия забила гол на 77' минуте