«Спартак» забьет «Акрону» минимум 2, «Зенит» разгромит «Химки», а «Краснодар» помучается с «Ахматом» – прогнозы на 25-й тур РПЛ
Проверим!
Всесезонный конкурс прогнозов продолжается в 25-м туре РПЛ. Команду Глеба Чернявского представляет Андрей Савин, команду Александра Дорского – Илья Васильев. Битва двух тактических авторов!
Савин: «Спартак» справится с «Акроном», «Краснодар» может не обыграть «Ахмат»
«Акрон» – «Спартак»: победа «Спартака» и ТБ2,5 (2.40)
«Акрон» – стилистически удобен топам из-за атакующего менталитета, оборонительных проблем и раскрытых зон. У «Спартака» возникали проблемы против жесткого прессинга «Рубина», «Ахмата» и махачкалинского «Динамо».
Команда Тедеева тоже прессингующая и в теории может скопировать работающую философию, но основная проблема – в неорганизованности сзади. «Спартак» должен этим пользоваться, чтобы удержаться в гонке.
«Краснодар» – «Ахмат»: победа хозяев с форой ноль (1.42)
Главное препятствие «Краснодара» по пути к титулу – короткая скамейка. Против мотивированного «Ахмата» придется справляться без дисквалифицированных левого защитника Лукаса Оласы и опорника Александра Черникова. Очевидно, их заменят Сергей Петров и Кевин Ленини.

Две потенциальные проблемы: правша Петров на левом фланге снизит атакующий потенциал, с Никитой Кривцовым рядом с Ленини в опорной зоне могут возникнуть проблемы с балансом. Сюда же прибавляем возможное отсутствие основного левого вингера Виктора Са (с Олакунле Олусегуном левый фланг умрет от примитивности) и уже привычный выход Кайо в центре обороны вместо не набравшего форму Витора Тормены. Получаем состав без четверых основных игроков на матч против одной из лучших команд РПЛ после рестарта.
Тем не менее рискну взять победу «Краснодара» с нулевой форой. Потому что не хочу, чтобы команда Мусаева упускала первое место сейчас.
Васильев: «Зенит» разгромит «Химки», «Спартак» много забьет «Акрону»
«Акрон» – «Спартак»: тотал «Спартака» больше 2 (2.22)
«Спартак» не убеждает весной, но «Акрон» стилистически удобен команде Деяна Станковича – дает свободу и слабоват сзади в отличие от «Рубина», Махачкалы и Ахмата.
У «Спартака» есть проблемы впереди, но против «Акрона» можно вернуть уверенность – команда Станковича забьет 2 и больше.
«Зенит» – «Химки»: «Зенит» забьет от пяти голов (5.00)
После новостей о «Химках» вряд ли кто-то сомневается в победе «Зенита». Но можно поэкспериментировать с вероятными событиями: я бы рассмотрел голы Луиса Энрике, Лусиано Гонду и даже Александра Соболева, логично подумать о тотале на желтые карточки (особенно, если «Химки» сыграют резервом).

Разгром кажется очевидным мероприятиям – можно найти приятные 5.00 на тотал «Зенита» больше 4.5.
Как проходит конкурс прогнозов?
Соперничают две команды главных экспертов по российскому футболу: четверка Глеба Чернявского (Александр Головин, Максимилиан Алфимов, Андрей Савин) и дримтим Александра Дорского (Илья Васильев, Павел Тихонов и Любовь Курчавова).
Два автора (по одному представителю от каждой команды) дают прогнозы на два матча ближайшего тура. Мы считаем средний коэффициент для показательности, но главный критерий – положительная и отрицательная разница по сумме ставок. Базовый показатель – 1000 рублей. От него и отталкиваемся.
В прошлом туре ни один из четырех прогнозов не попал в цель. Редкость для этого сезона.
Из зашедших прогнозов – «Локомотив» и «Зенит» забили меньше 2,5 голов, закончив 1:1, а ЦСКА все же победил «Динамо» с форой -1. Что не прошло: «обе забьют с ТБ2,5» в игре «Локо» и «Зенита» (не хватило еще одного мяча), а также «обе забьют с ТМ4,5» в матче «Ростова» и «Спартака» (не хватило гола хозяев).
Прогнозы на Спортсе’‘: футбол, баскет, хоккей и теннис

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/Global Look Press; РИА Новости/Виталий Тимкив
У нас тут битва экстрасенсов? Надо не только угадать кто тут годное написал, но и понять что именно он написал