«Ахмат» наберет домашние очки с «Краснодаром», «Спартак» не выиграет в Оренбурге
«Ахмат» Грозный - «Краснодар» Краснодар
Потери ключевых игроков ослабили краснодарцев во всех фазах игры. Компенсировать потери Алонсо (ушел) и Кордобы (не вернулся после Копа Америка) очень тяжело. Матч с «Зенитом» подтвердил проблемы «быков».
«Ахмат» усилился перед сезоном и по итогу чемпионата вполне способен удивить. Адиев умеет выстроить игру в обороне и думаю грозненцы будут среди тройки лучших по пропущенным голам.
Грозный отдаст владение гостям и будет использовать разряженность на половине «Краснодара». В распоряжении Адиева есть быстрые и техничные игроки способные решить эпизод в одиночку. В матче против ЦСКА грозненцы часто и главное качественно били с дальней дистанции. Еще есть хорошие стандарты. Т.е шансов на гол (минимум) у хозяев поля будет достаточно. При этом вряд ли хозяева позволят много гостям у своих ворот.
«Ахмат» не проиграет в предстоящем матче и будет ближе к победе.
«Ахмат» Ф1 (0) за 2,66 1Х за 1,67 ИТБ (1) за 1,66 «Краснодар» ИТМ (1,5) за 1,72
«Крылья Советов» Самара - «Зенит» Санкт-Петербург
Не удалось посмотреть Самару в контрольных матчах, но не думаю, что Осинькин задумал перестройку и отказался от принципов игры. Уверен мы увидим все тот же низкий и средний блок в обороне и быстрые выходы в атаку. Тем более в матчах с командами вроде «Зенита».
Если судить по контрольным матчам, то СБГ испытывают определённый дискомфорт в игре, когда им приходится владеть мячом.
Зато с обороной у «Зенита» все в порядке. Уверен в этом сезоне коллектив с берегов Невы будет пропускать очень мало. И здесь неважно в каком режиме будет играть соперник. Команда Семака умеет гасить быстрые выходы, так и позиционные атаки.
От этого матча не жду россыпи моментов и голов. «Зенит» не забьет много , «КС» скорее не забьет совсем.
ТМ 2,5 за 1,92 «КС» на забьют за 2,06
«Оренбург» Оренбург - «Спартак» Москва
Здесь тоже оттолкнусь от одной команды. Удалось посмотреть КБ в матче с «Динамо». «Спартак» так и не решил проблемы в обороне. Да, Станкович ставит сбалансированный футбол, где минимизируются потери на своей половине, игроки компактно располагаются в позиционной обороне и стараются не пускать за спину при позиционной атаке, но качество игры отдельных исполнителей без мяча все же оставляет желать лучшего. Хлусевич и Денисов откровенно не самые сильные игроки при игре без мяча и постоянно упускают своих оппонентов. Тот же Нгамалё несколько раз проигрывал Денисова и вываливался на ворота. Попытка Станюковича укрепить игру в обороне за счет Зобнина и Мартина в опорной зоне привело к параличу в атаке. Оказалось, что без Умярова и Литвинова мяч некому двигать в финальную треть.
Предположу, что «Оренбург» не уйдет без забитого гола, хозяева не пропустят больше одного и наберут домашние очки.
«Оренбург» 1Х за 1,72 «Спартак» ИТМ (1) за 3,02 ИТМ (1,5) за 1,78
Если понравилась статья, то прошу поддержать подпиской и положительной реакцией «+»