НБА. Денвер Наггетс - Оклахома Сити-Тандерс
Доброго времени суток уважаемые читатели блога “Only Systems”. Вчера +2/-3/=1. Я просто не буду комментировать произошедшее, так как спокойно должно было быть +4/-2, но ГС с Шарлотт умудрились в последней четверти забросить на двоих 45 очков! (нужно было 48), а Филька упустила 13 очков преимущества и еле победила в Орлеане (привет Марафон, который не дает ставки с учетом ОТ и я взял -1 на Фильку). Сегодня только 3 матча и я уже с утра знал, что ставка будет одна. Погнали!
Ночью хочу отдохнуть и не просыпаться постоянно, чтобы посмотреть как там игра. Поэтому ставлю на игру Денвера с Оклахомой. Сегодняшний мой подход будет полностью и всецело основан на цифрах. Итак, Денвер по сезону показывает эффективность 113,3 в атаке на 100 владений (3 место в Лиге) и 107,8 в защите (10 место) при низком темпе – 98,71 владений (26 место в Лиге). Дома Наггетс выдают лучшую по эффективности атаку – 118,1 очка и 7-ю защиту – 105,6 пропущенных на 100 владений при 98,53 владениях (27 место в Лиге). Оклахома выступает неким антиподом Денвера по темпу игры. Тандерс по сезону идет на 3 месте по темпу – 104,13 владения и показывает эффективность 110,5 в атаке (12 место) и 105,6 (3 место) в защите. На выезде Тандерс выдает 103,71 владений (4 место) и 109,9 в атаке (8 место) и 106,6 в защите (5 место). Несмотря на разницу в темпах, оба коллектива весьма недурственно играют в защите.
Дальше я решил использовать весьма спорный метод. Давайте посмотрим, как нынешние соперники играют с командами, противоположными по стилю. То есть ниже представляю эффективность Денвера с 5-кой быстрых команд, а Оклахомы с 5-кой медленных команд:
С таблицы видно, что Оклахома практически со всеми медленными темпами (Орландо стоит особняком) принимала правила игры. Денвер дома забивал на защиту только против Лейкерс, а так смотрелся весьма недурственно. Первый плюсик за общий низ
В личных встречах также Денвер дважды навязал свои правила игры и победил: 109-98 дома и 105-98 на выезде. Тоталов близких сегодняшним 235+ не было. Второй плюсик за низ.
Давайте еще рассмотрим бросковую линию команд. Денвер в среднем за игру выбрасывает 90,2 броска (9-е место) с процентом 47,1 (8 место) и 31,1 трешку (16 место) с 35,5%точностью (12 место). Оклахома лидирует по количеству бросков – 93,9 с процентом 46,1 (16 место) и 31,3 трешками (15 место) с 35,2% (тоже 15 место). Против Оклахомы за две игры в среднем Денвер выбрасывал 89 бросков с 45,5% и 32 трешки с 32,8% точности. Оклахома против Денвера выбрасывала в среднем 96,5 броска (на выезде 90) с точностью 38,3% и 29 треш с ужасным процентом 27,6. Как можете видеть, процент реализации в играх между командами оставляет желать лучшего. Еще один аргумент за низ.
По составам. В Оклахомы все в строю (Робинсон конечно не в счет), а в Денвера походу под вопросом Трей Лайлз (Портер не в счет). Понимаю, что с возвращениям Айзеи Томаса защита Денвера точно не улучшилась. Но все-равно не понимаю откуда буки нарисовали столь большой тотал. Уверенно играю низ.
Ставки:
Денвер Наггетс – Оклахома Сити-Тандерс: Тотал меньше 234,5 2,01
Жду ваших комментариев
Все вышеперечисленное – мои личные мысли
Всем спасибо за внимания. Подписывайтесь на блог. Буду благодарен за «+»
То что ты разобрал с быстрыми/медленными командами я уже давно в голове обдумываю для робота, но никак не могу воплотить, а тут прям все как на блюдечке и понятно все.
Даже если не зайдет, все херня, на долгом отрезке такой подход и обзор точно прибылен !
Оклахома все кроме Роберсона
Торонто - ВанВлит аут(не новость)
Бостон - Бейнс аут(тоже не новость)
Орландо - Фултц, Бамба аут (все знают)
Никс - ДеАндре Джордан походу аут
Кароче, пока все очень скучно)