• Спортс
  • Ставки
  • Новости
  • Россиянка не получит 357 млн рублей, выигранных в лотерее. Суд подтвердил, что в системе «Столото» произошел сбой
7

Россиянка не получит 357 млн рублей, выигранных в лотерее. Суд подтвердил, что в системе «Столото» произошел сбой

Суд отказался удовлетворять иск жительницы Краснодара к «Столото» на 357 миллионов рублей.

В 2023 году россиянка выиграла эту сумму в лотерее «Спортлото 4 из 20». Спустя несколько часов после завершения розыгрыша информация на сайте изменилась: номера были обновлены, а выигрыш уменьшился с 357 млн рублей до 400 рублей.

Лотерейный оператор сообщил о сбое в работе системы. В ответ россиянка подала на «Столото» в суд.

«Решением Кузьминского районного суда г. Москвы в удовлетворении иска Елене С. было отказано в связи с тем, что:

тираж №6316 лотереи «Спортлото «4 из 20» оператора АО «ГСЛ» состоялся 06.06.2023 года в 10:00. Нарушений в работе лотерейного оборудования не зафиксировано;

по результатам розыгрыша тиражная комиссия подписала протокол о признании тиража №6316 лотереи «Спортлото «4 из 20» состоявшимся;

вместе с тем, на сайте stoloto.ru и в мобильном приложении «Столото» некорректно с 04.06.2023 по 06.06.2023 г. отображалась информация о результатах тиражей, отличная от официальных результатов проведения тиражей лотерей, о чем информировались участники. Устранения неточностей информация стала отображаться корректно, в соответствии с содержанием протоколов тиражных комиссий.

Вопреки доводам истца, в период проведения розыгрыша произошедший сбой не повлиял на проведение оператором (АО «ГСЛ») посредством лотерейного оборудования тиража №6316 лотереи «Спортлото «4 из 20». Нарушений в работе лотерейного оборудования не зафиксировано.

Истец ошибочно полагал о тождественности сбоя на сайте, принадлежащем «Столото» в сети интернет, и в работе лотерейного оборудования, которое как раз и формирует выигрышную комбинацию.

Принимая во внимание, что каких-либо нарушений при проведении тиража №6316 лотереи «Спортлото «4 из 20» не установлено, из приобретенных Еленой С. лотерейных билетов, с которыми она обратилась в суд, два лотерейных билета, участвовавших в розыгрыше, не являются выигрышными, а третий выиграл в 11-й категории – выигрыш составил 400 рублей.

Выигрыш по указанному билету был выплачен Елене С. 06.06.2023 г. Оснований для выплаты других выигрышей по лотерейным билетам не имеется.

Суд исследовал все обстоятельства и нарушений прав истца не выявил, о чем указал в решении. В удовлетворении исковых требований Елене С. было отказано», – рассказали Ставкам на Cпортcе’’ в пресс-службе «Столото».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости