Игрок белгородского «Салюта» Волков дисквалифицирован на 6 месяцев за ставки
Полузащитник белгородского «Салюта» Антон Волков отстранен от футбола на 6 месяцев за нарушение регламента о ставках.
«В связи с допущенными футболистом «Салюта» Волковым нарушениями статьи 18 регламента РФС по этике, применить к футболисту санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 6 месяцев, начиная с даты вынесения решения, реального запрета, и 30 месяцев – условной спортивной санкцией после истечения срока реального запрета.
Установить для футболиста Волкова Антона Александровича испытательный срок 2 года», – сообщили в РФС.
Подробности отстранения Волкова не разглашаются.
По той же 18-й статье на год реального срока был отстранен нападающий «Крыльев Советов» Владимир Писарский. Футболист перевел другу крупную сумму в долг, которую тот поставил на матч «Сочи» – «Пари НН» с участием Писарского.
Нападающий был осведомлен, что друг взял у него деньги для ставок на матч «Сочи» – «Пари НН». Косвенное участие в процессе ставок запрещено по регламенту.
Волков провел 14 матчей в этом сезоне Второй лиги Б, забил один гол и отдал 6 ассистов.
Прогнозы на Спортсе’‘: футбол, баскет, хоккей и теннис
