Из того, что читал/слышал от ам медиа. Бостону практически единогласно отводится третья строчка. На выход в финал от Востока мнения разделяются, речь идет исключительно о Бакс и Филе. Скепсис относительно Филы зиждется на стагнации Бена и на том, что между Батлером и Тобайасом Фила неочевидно выбрала Харриса. Милуоки же, неочевидно выбрали Бледсо вместо Брогдона. Могут пожалеть об этом. Джеки сказала, Бад ценит защиту Эрика и это оказалось фактором. Брауну макс точно не давать. Но договариваться, а не трейдить. Хэйворд, возможно, проведет последний сезон за Селтикс. От Джеев очень высокие ожидания. Выражалось мнение, что Тэйтум может за мип бороться. И, в целом, именно Джейсон, а не Кемба должен быть главным игроком этой команды. Пуарье никто кроме как “френч гай” не называет. Про веру в Таймлорда вскольз заикнулся лишь Зак Лоу. Он предположил, что мооооожет быть Кантер будет выходить с бенча. Начитался нашего Бартазара, ясная вещь. Также он верит в Маями. На Бруклин смотрят без особых восторгов. На Индиану - с уважением, но поздние сроки возвращения Виктора всё херят. О Торонто почти ничего. Зак связывает Лаури с Маями. Сиакаму прогнозируют если не макс, то около макс. Никс все чмырят. Чикаго - темная лошадка в борьбе за плов. Зак уничтожил Капчака за пpoeб Кембы. Типа что можно было выручить за него хоть ЧТО-ТО, а не отпустить задаром летом.
В общем, ничего глобально нового. Ах да, Джеки сказала, что история Бостона с Бейнсом довольно мутная, что там не все так просто, но она пока не может озвучить все нюансы.
Поучаствую в челлендже “Пальцем в небо” Фила Бакс Селтикс (50-32) Маями Бруклин Орландо Детройт Индиана
Просто для меня очень странно когда "франчайз-игрок", т.е. по определению человек вокруг которого годами строится команда, перестает быть таковым практически в одночасье. И как по мне, это значит, что никаким "франчайзом" он никогда и не был.
Тебя может не устраивать результат команды, но если игрок для тебя "франчайз", то это значит, что он делает все возможное, круто играет, является лидером и примером на площадке и вне ее, и не его вина, что результат плачевен и, соответственно, обменивать ты будешь кого угодно, только не его. И что-то мне подсказывает, что Гриффин, который больше кидал понты, дрался в ресторанах, лечился после драк чтобы потом бить по морде сотрудников команды, на "франчайза" не тянет ну совсем.
Коби, Данкан, MJ, Бёрд, Пирс и т.п. для меня "франчайзы". Все остальное, уж простите, одно название. Звездные игроки - да. Франчайзы - нет. И уж точно никогда никакой звездный игрок не должен быть важнее тренера или ГМ-а.
Многие проблемы сегодняшней НБА растут как раз из того, что игроки откровенно оборзели и диктуют клубам свои условия и суют свое мнение не только там, где имеют полное право, а еще и там, куда лезть не должны. Это практически не относится (по крайней мере пока что) к Кайри, но когда игрок начинает учить тренера или тыкать в "плохих" партнеров и давать советы ГМ-у кого куда и на кого надо обменять, это уже клиника и тупик.
Кайри подал откровенно плохие с моей точки зрения сигналы и дальнейшие извинения по сути уже ничего не стоят, ибо на эмоциях ты говоришь то, что реально думаешь. Если у тебя в голове есть противопоставление "себя" и "их", то проблема изначально в тебе. Я не помню не единого случая, чтобы настоящий лидер команды, например Гарнетт, хоть раз позволил себе сказать не "нам нужно больше пахать", а "им нужно больше пахать". И пока Кайри не поймет эту разницу, то никаким лидером и "франчайзом" он не станет, как бы классно он не играл, и сколько бы красивых интервью не давал. У него пока еще слишком много собственных косяков, чтобы иметь право с постамента поучать других.
Твоё представление, как всё должно быть в НБА, имхо очень сильно отличается от реального положения дел в НБА. НБА, лига звёзд, в наибольшей из всех четырёх лиг степени, именно наличие звёзд в подавляющем большинстве случаев определяет успешность франчайза. К этому можно относиться по-разному, это может нравиться или нет, но это данность, действительность и именно из неё имхо имеет смысл исходить в суждениях.
По какому определению? Франчайз-игрок, это игрок, определяющий кадровую политику и игру команды сейчас, а не годами. Нет ничего постоянного. У большинства команд есть франчайз игрок, который в данный момент важнее ГТ и ГМа. Это тоже данность. Не нужно путать понятие "франчайз-игрок" и "легенда франчайза".
Кайри неоднократно в интервью заявлял, что ему нужно становиться лучше. Он неоднократно публично принимал на себя ответственность за неудачи команды. Один раз его эмоции и фрустрация от неудач вырвались наружу, он за это извинился. Тот же Тэйтум тут же в интервью заявил, что высказывания Кайри происходили из хороших, правильных побуждений и он ни в коем случае не в претензии. Я вообще не понимаю, какие могут быть претензии к Кайри. Он человек, а не бог, и его поведение и реакции на неудачи очень человечны. Это определенная часть прессы пытается выглядеть святее Папы римского, но у них прямой корыстный интерес набросить на вентилятор. Я не понимаю, зачем это болельщикам.
Какими новичками? Новичков с драфта, как и любых вновь подписанных игроков нельзя менять сразу после подписания контракта с ними в течение трёх месяцев, да и суммарная зарплата у них недостаточна, если объединять её с зарплатами Брауна и Тэйтума. Если менять их неподписанными, то их зарплата равна нулю.
Зачем Пеликанам Розир, если они прекрасно понимают, что получат Смарта?
Зачем Розиру Пеликаны без Дэвиса?
а разве не месяц для задрафтованных? Уиггинса подписали 23 июля, а 23 августа обменяли в Минни.
О том, что ЛАК переплатили не может идти и речи. Оклахома могла больше выжимать, возможно из уважения к Полу, который согласился с ними продлиться, не стали превращать все в сагу. Сами прикиньте, второй по ценности актив - Шэмет, остался.
скорее всего мёртвые ноги, накопилось утомление с начала сезона, не успевает восстанавливаться, а игры идут одна за одной - после такого большого периода без нагрузок не самая неожиданная вещь. терпим и верим )
Да я тоже думаю что тупо из-за нагрузок не вывозит, но порой просто очень печальное зрелище(( Поскорее бы перерыв, Гордону он просто необходим.
Ну что, по мотивам 1го раунда ПО: Самый ожидаемый вылет (вынос): Детройт. (всё было очевиднее некуда) Самый героический: ЛАК. (подтвердили свою неуступчивость даже против чемпионов) Самый "никакой": Орландо. (за вычетом первой игры, как-то серия скучно прошла) Самый конкурентный: САС. (эпик вообще с ДеРозаном и "кули вы не фолили??") Самый провальный: Окла. (ГРУПА ЗИСК всё знал) Самый разочаровывающий: Юта. (думал до 7го матча может дойти, а тут за счастье, что 1 игру зацепили)
ну и прикольно, что Смарт как финишер исполнил элемент лучше, чем это сделал Тэйтум. удивительное рядом.
Бостону практически единогласно отводится третья строчка.
На выход в финал от Востока мнения разделяются, речь идет исключительно о Бакс и Филе.
Скепсис относительно Филы зиждется на стагнации Бена и на том, что между Батлером и Тобайасом Фила неочевидно выбрала Харриса.
Милуоки же, неочевидно выбрали Бледсо вместо Брогдона. Могут пожалеть об этом. Джеки сказала, Бад ценит защиту Эрика и это оказалось фактором.
Брауну макс точно не давать. Но договариваться, а не трейдить.
Хэйворд, возможно, проведет последний сезон за Селтикс.
От Джеев очень высокие ожидания. Выражалось мнение, что Тэйтум может за мип бороться. И, в целом, именно Джейсон, а не Кемба должен быть главным игроком этой команды.
Пуарье никто кроме как “френч гай” не называет. Про веру в Таймлорда вскольз заикнулся лишь Зак Лоу. Он предположил, что мооооожет быть Кантер будет выходить с бенча. Начитался нашего Бартазара, ясная вещь.
Также он верит в Маями.
На Бруклин смотрят без особых восторгов.
На Индиану - с уважением, но поздние сроки возвращения Виктора всё херят.
О Торонто почти ничего. Зак связывает Лаури с Маями. Сиакаму прогнозируют если не макс, то около макс.
Никс все чмырят.
Чикаго - темная лошадка в борьбе за плов.
Зак уничтожил Капчака за пpoeб Кембы. Типа что можно было выручить за него хоть ЧТО-ТО, а не отпустить задаром летом.
В общем, ничего глобально нового. Ах да, Джеки сказала, что история Бостона с Бейнсом довольно мутная, что там не все так просто, но она пока не может озвучить все нюансы.
Поучаствую в челлендже “Пальцем в небо”
Фила
Бакс
Селтикс (50-32)
Маями
Бруклин
Орландо
Детройт
Индиана
По какому определению? Франчайз-игрок, это игрок, определяющий кадровую политику и игру команды сейчас, а не годами. Нет ничего постоянного. У большинства команд есть франчайз игрок, который в данный момент важнее ГТ и ГМа. Это тоже данность. Не нужно путать понятие "франчайз-игрок" и "легенда франчайза".
Кайри неоднократно в интервью заявлял, что ему нужно становиться лучше. Он неоднократно публично принимал на себя ответственность за неудачи команды. Один раз его эмоции и фрустрация от неудач вырвались наружу, он за это извинился. Тот же Тэйтум тут же в интервью заявил, что высказывания Кайри происходили из хороших, правильных побуждений и он ни в коем случае не в претензии. Я вообще не понимаю, какие могут быть претензии к Кайри. Он человек, а не бог, и его поведение и реакции на неудачи очень человечны. Это определенная часть прессы пытается выглядеть святее Папы римского, но у них прямой корыстный интерес набросить на вентилятор. Я не понимаю, зачем это болельщикам.
Самый ожидаемый вылет (вынос): Детройт. (всё было очевиднее некуда)
Самый героический: ЛАК. (подтвердили свою неуступчивость даже против чемпионов)
Самый "никакой": Орландо. (за вычетом первой игры, как-то серия скучно прошла)
Самый конкурентный: САС. (эпик вообще с ДеРозаном и "кули вы не фолили??")
Самый провальный: Окла. (ГРУПА ЗИСК всё знал)
Самый разочаровывающий: Юта. (думал до 7го матча может дойти, а тут за счастье, что 1 игру зацепили)