Сергей Базаревич: «Исчерпали лимит везения»
Главный тренер Динамо Сергей Базаревич рассказал о причинах поражения от «Локомотива-Кубани» в матче 3-го тура чемпионата России (71:89).
«Возможно, мы исчерпали лимит везения. Это проявилось когда в нашу корзину стали залетать мячи на исходе владения. Конечно, сами виноваты: теряли концентрацию. Надо помнить, что в защите играют 24 секунды, не 22. Три сумасшедших трехочковых мяча нам залетело, и это психологически повлияло. Был момент, когда во второй четверти, много проиграв, опустили голову. Надо отдать должное сопернику в первой половине они атаковали с очень высоким процентом. Потом мы пытались вернуться в игру, но помешали глупые ошибки.
Разочарован игрой больших в защите. Особенно это касается Жуканенко. Игрок сборной не может играть так безвольно и мягко.
Cнова проиграли подбор. Но если в прошлой игре все-таки выиграли, сегодня нам противостояла более опытная команда, которая такого не допустит», передает слова Базаревича официальный сайт «Динамо».
P.S. Обновленная «Трибуна» о баскетболе: свободное общение + еще больше интересного чтения.