0

Серджо Скариоло: «Химкам» досталась очень сильная группа»

Главный тренер «Химок» Серджо Скариоло оценил готовность команды к первому матчу Евролиги против «Прокома» и поделился своим мнением о соперниках по группе А.

«Мне совершенно не понравилось, что нам пришлось участвовать в квалификационном турнире. Уже говорил и продолжаю настаивать: такая команда, как «Химки», заслуживает постоянного места в Евролиге. Без всякого отбора! Те три недели, в течение которых мы вынуждены были играть сложнейшие матчи – главное время для подготовки к сезону. И у нас она оказалась скомканной. Пока наши конкуренты спокойно занимались своей игрой и планомерно готовились, «Химки» проводили матчи плей-офф, где любая осечка могла стать роковой. Приходилось думать не столько о том, как развить свои сильные стороны, сколько о нейтрализации сильных сторон соперников по квалификации. Конечно, были и положительные стороны. С точки зрения становления характера команды эти шесть побед пришлись кстати.

Наша группа – очень сильная и сбалансированная по составу. Судите сами. «Проком» – участник плей-офф прошлого сезона. «Партизан» играл в «Финале четырех». «Маккаби» и «Баскония» – общепризнанные суперклубы с богатейшими традициями. Ну а с «Жальгирисом» мы только что встречались в Единой лиге ВТБ – и проиграли. Литовцы показали отличный баскетбол. Так что каждая игра будет очень важной с точки зрения выхода в «Топ-16», – сказал Скариоло в интервью «Спорт-Экспрессу».

P.S. Обновленная «Трибуна» о баскетболе: свободное общение + еще больше интересного чтения.

ДаСан-Антонио
НетНБА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости