Шакил О’Нил: «Я – самый доминирующий баскетболист в истории НБА»
Центровой «Бостона» Шакил ОНил рассказал, что его появление изменило игру на позиции пятого номера. Из-за того, что противостоять ему в классической игре под щитом никто не мог, центровые стали выступать в европейском стиле.
«Прямо сейчас люди говорят, что я второй или третий среди самых доминирующих игроков в истории. Но, обойдя Чемберлейна, я думаю, могу сказать себе: «ОК, я самый доминирующий баскетболист, У меня больше титулов, чем у него, больше очков».
Думаю, я уничтожил сам институт центровых. Теперь все центровые стремятся играть в европейском стиле. Осталось 1,5-2 нормальных центра Дуайт Ховард и Яо Мин. Но дни Патрика Юинга, Рика Смитса, Кевина Дакворта и Роберта Пэриша прошли, все благодаря мне», сказал ОНил New York Times.
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости