Евгений Пашутин: «Все решила более свежая основа»

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин после победы над «Химками» (89:58) в стартовом матче финальной серии плей-офф суперлиги был доволен действиями команды в защите и игрой резервистов.

«Феноменально сыграли как в защите, так и в нападении. Причем не один-два человека, а вся команда. Особенно хочется все же отметить оборонительные действия: наш план по сдерживанию соперника в пределах 60 набранных очков вновь сработал – как и в сериях с самарцами и динамовцами. А ведь за две минуты до сирены у «Химок» и вовсе было всего 47 очков. Небольшой провал во втором периоде связан с тем, что мы пытались расширить ротацию и дать в эти мгновения отдохнуть основным игрокам. У меня нет особенных претензий к резервистам: просто они смазали несколько «своих» бросков, в ответ мы получили контратаки, и разница сократилась до 11 очков. Но в итоге все, как и предполагалось, решила более свежая основа, вернувшая большое преимущество. Тем не менее мы уже думаем о следующем матче, будем стараться еще лучше действовать против «зоны», – цитирует Пашутина официальный сайт армейского клуба.