Душко Вуйошевич: «Победа над «Уникахой» позволит нам попасть в четвертьфинал»

Матч четвертого тура Топ-16 Евролиги с испанской «Уникахой» главный тренер сербского «Партизана» Душко Вуйошевич называет ключевым для обеих команд.

«Обе команды устали после кубковых турниров, но у нас есть преимущество, поскольку мы завоевали трофей. Мы едем в Малагу с осознанием того, что победа позволит нам попасть в четвертьфинал. С другой стороны, игроки и тренеры «Уникахи» понимают, что для них означает поражение. В составе соперника много отличных исполнителей. Томас Келати один из ключевых игроков, но в финале Кубка Испании он просидел на лавке все 40 минут. Это говорит о том, как хорошо укомплетована команда. Аито Ренесес – великолепный тренер. Я ожидаю много быстрых отрывов и вязкой защиты. Если они будут переключаться на «зону» 1-2-2 или 3-2, значит мы на верном пути, поскольку они пользуются такой обороной только, когда нужно переломить ход матча», – передает слова сербского тренера официальный сайт Евролиги.