0

Ацо Петрович: «В целом, годом доволен»

Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович дал оценку уходящему году.

«Думаю, что 2008 год был хороший. Если иметь в виду работу и спортивные результаты, то, конечно, могло быть и лучше. Но говорят, когда все сделаешь, всего достигнешь, то не к чему будет стремиться, незачем будет тренироваться.

Особенно запомнилось в 2008 году обидное поражение в одно очко от ЦСКА в Кубке России. В «Финале восьми» Кубка УЛЕБ тоже могли выступить лучше. Но без ключевого игрока Дариуша Лавриновича не получилось. То же самое было в плей-офф чемпионата России: 3-4 игрока у нас были травмированы. Располагая очень короткой скамейкой, трудно вести игру.

Скажу так. Как тренер я работал с максимальной отдачей и концентрацией. Поэтому я, как Ацо Петрович, годом доволен.

В сезоне 2008/2009 начали строить новую команду, пришли новые игроки. В чемпионате, к сожалению, опять не все гладко: проиграли дома «Химкам» и ЦСКА, потерпели неожиданное и совсем необязательное поражение в Самаре от ЦСК ВВС.

Тем не менее, наши с командой труды не прошли бесследно, результаты проявились в Еврокубке и Кубке России, где у нас хорошие шансы на успех. Поэтому, в целом я доволен ситуацией. Если дальше у нас будет получаться, что мы хотим, то наши позиции, прежде всего, в чемпионате, улучшаться.

Если отвлечься от работы, то главной в уходящем году была, конечно же, Олимпиада. Очень впечатлила игра сборной США по баскетболу, которая в Пекине была на голову выше остальных и показала всем, кто сегодня безоговорочный номер один в мире», – рассказал сербский специалист сайту TatCenter.ru.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости