Чемпионат России. Суперлига А. «Урал-Грейт» уступил питерскому «Спартаку»

Чемпионат России

Суперлига А

Регулярный чемпионат

Урал-Грейт – Спартак СПб – 70:71 (12:18, 23:23, 19:17, 16:13)

УРАЛ-ГРЕЙТ: Далмау (11), Суровцев (8), Лихолитов (10), Плиснич (7). Джонс (18 + 9 подборов) – старт; Башминов (6), Вашингтон (10).

СПАРТАК СПБ: Зозулин (11), Пашутин (9 + 8 передач), Юдин (15), Мещеряков (9 + 3 перехвата), Ракович (4) – старт; Дедушкин (6), Левтер (0), Заворуев (0), Каширов (2), Курбанов (15).

14 ноября, 17.30

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

вы не видели? ну вам не повезло....
идиоты конечно что проиграли, но матч был супер.
давно я не видел что бы «Молот» вставал за минуту до конца и орал до самого конца..даж боюсь предположить что бы случилось если бы победили...команде простили бы ВСЁ!!!
0
0
0
Питерцы выиграли встречи двумя легионерами, а ведь будь Блейр, играл бы он, а Курбанов выходил бы на короткое время портить игру.
Может это поможет питерским болельщикам перестать костерить Курбанова как неумеху, вся вина которого только рождение в России, где как весь опыт показывает, крайне трудно стать даже очень средненьким баскетболистом.
Впрочем появление Вишневски радует, надеюсь это снимет хоть чуть-чуть нагрузку с ветерана Юдина и он будет пахать не 40, а 35 минут.
Интересно что и у УГ, Суровцев пашет те же 40 минут, причем почти в каждой встрече, при полном комплекте игроков. Возможно тоже устает, хоть и трудно судить не видя матч, может и нет, так как молодой, но с другой стороны молодому труднее грамотно распределить силы. В первой встрече с Железняком его промахи со штрафных скорей всего были вызваны усталостью.
0
0
0
я чего то не понял, ты был на матче или это твои доводы?
0
0
0
Не был разумеется, как и пишу.
А какие доводы, заметил просто, что Суровцев в этом матче все 40 минут отпахал, редко такое бывает на самом деле. Обычно даже самому незаменимому игроку дают на минутку другую присесть. Ладно, полезные навыки приобретет.
С 35-летним Юдиным в Питере понятно - незаменим он сейчас. Хотя забавно было читать перед сезоном Пашутина: «Если в прошлом году был вынужден проводить на площадке по 35–40 минут, то сейчас нам от Юдина этого не надо. Ждем, что игрок не будет экономить силы, а станет выкладываться здесь и сейчас.» Сейчас конечно обстоятельства сложились, но и в других матчах и на кубок в том числе, по 30 минут пашет.
0
0
0
Че-то я не понял, хотя по комментам судить сложно) Как Никита-то сыграл, вроде пятнашку забил?..