Владимир Петроковский: «Енисей» поплатился за то, что слишком рано поверил в победу»

Генеральный директор «Енисея» Владимир Петроковский после поражения от «Динамо» (82:83) в матче регулярного чемпионата суперлиги отметил провал в игре красноярской команды в заключительные 5 минут встречи, который привел к отрицательному результату.

«В начале матча «Динамо» захватило инициативу, но нам удалось контролировать ход встречи, играть комбинационно. Непонятно, что случилось за пять минут до конца матча. Мы попались на элементарном прессинге «Динамо», хозяева вполне естественно пошли ва-банк. Игроки пытались тянуть время, занялись ненужным дриблингом, попросту загнали себя в психологическую яму. Мы поплатились за то, что слишком рано поверили в свою победу. В последние минут пять на паркете не было команды, каждый пытался брать инициативу на себя, на площадке царил хаос. Тренеры не справились с ведением игры. Было ощущение, что мы оказались не готовы к прессингу ни психологически, ни физически, ни технически. Совершенно необоснованно игроки стали тянуть время вместо того, чтобы продолжить показывать свою игру.

В целом понравились все игроки: их желание, нацеленность на борьбу и победу. Денису, правда, пока не хватает физических кондиций, чтобы полноценно отрабатывать в защите. Зато в этом компоненте был хорош Крыков. По игре могу выделить и Демешкина, и Савкова, и Комаровского, и Анисимова. Не доволен в концовке действиями Чалмерса, которыми он сковал командную игру», – рассказал Петроковский официальному сайту клуба.