Айнарс Багатскис: «С «Локомотивом» не сыграли так агрессивно, как с ЦСКА»

Главный тренер «Ениеся» Айнарс Багатскис после поражения от «Локомотива» (69:81) в матче регулярного чемпионата суперлиги обратил внимание на ошибки и отсутствие агрессивности у его подопечных.

«Перевес краснодарцев в игре в первой четверти произошел из-за проигранного нами подбора и потерь мяча. В стартовом периоде обе команды не играли, а больше занимались борьбой и беготней. Мы собственными ошибками и потерей мяча на ровном месте дали хозяевам забить несколько легких мячей и шанс почувствовать свою игру. В третьей четверти сценарий повторился. Мы теряли мяч без давления, у соперника же пошел дальний бросок.

Перед матчем просил ребят сыграть так же агрессивно, как накануне с ЦСКА, но этого выполнено не было. О какой агрессии может идти речь, если в первые десять минут мы всего один раз бросали штрафной», – цитирует Багатскиса официальный сайт «Енисея».