Еврокубок. 1/2 финала. Вторые матчи. 26 очков Зисиса помогли УНИКСу обыграть «Црвену Звезду», «Нижний Новгород» уступил «Валенсии»

В среду, 9 апреля, состоятся ответные матчи полуфинальных серий Еврокубка-2013/14. Казанский УНИКС, проигравший неделю назад 11 очков, на своей площадке взял реванш у «Црвены Звезды» (84:67). «Нижний Новгород» дома не сумел отыграть 9 очков, проигранные «Валенсии» в Испании, и потерпел поражение (53:79).

Еврокубок

Плей-офф

1/2 финала

Вторые матчи

УНИКС РОССИЯ – Црвена Звезда Сербия – 84:67 (15:15, 27:21, 23:13, 19:18)

УНИКС: Зисис (26 + 5 передач), Гаудлок (17 + 6 передач), Каймакоглу (12), Хэронгоди, Веремеенко (оба – 8), Эйдсон, МакКи (оба – 4), Курбанов (3), Соколов (2).

ЦРВЕНА ЗВЕЗДА: Марьянович (12 + 11 подборов), Нельсон (11), Катич (10).

9 апреля. 19.00

Первая игра – 52:63.

НИЖНИЙ НОВГОРОД РОССИЯ – Валенсия Испания – 53:79 (14:22, 11:17, 14:27, 14:13)

НИЖНИЙ НОВГОРОД: Коробков, Антонов (оба – 9), Томпсон (8), Брезец (7), Хвостов (6), Панин (4), Бабурин (2), Ивлев, Савельев (оба – 0).

ВАЛЕНСИЯ: Дублевич (13), Мартинес, Ван Россом (оба – 10).

+7
Ставлю на +11 НН и +15 УНИКС. Россия - вперёд!)
+9
-2
+7
Друзья, это был, наверное, лучший матч Уникса в этом сезоне. Не сразу всё получалось, первые две четверти играли скованно, не всё удавалось в защите, но после перерыва наши преобразились, создали хороший задел, да и сербы слегка поплыли. Хочу отметить сегодня Никоса Зисиса, он провёл лучший матч за Уникс, и что самое главное, взял на себя лидерские функции. Когда не забил пару своих мячей Гаудлок, Зисис здорово отыграл "за того парня" в нападении. В концовке Уникс забил очень важные мячи и не дал Црвене вернуться в игру. Особенно стоит отметить болельщиков, поддержка была сумашедшей, зал был заполнен процентов на 90, давно я не припомню такого в Казани. Болели просто отлично. Теперь ждём такой же игры в финале и, конечно же победы!
+6
0
+6
Зисис-просто красавчик! Давно не видел его таким целеустремленным и точным в бросках. Да и все остальные старались. УНИКС утерь нос в этом году нашим Ак Барсу и Рубину. Даешь Еврокубок! Вперед Казань- столица спорта всей России!
+5
0
+5
Ответ nisich
может не на 90, но процентов на 75-80 Баскет-Холл был заполнен точно)
+5
Ну а в целом и не вспонить игрока, который плохо вышел седня, все полезно. Это команда, настрой. Молодцы
+3
0
+3
Эх, жаль не смог посмотреть. УНИКС с победой и выходом в финал! НН не унывать. болельщикам ЦЗ большой респект, в том числе и за катюшу. очень приятно было смотреть матч с ними.
+3
0
+3
Седня супер в Баскет Холле было, сто лет такого не было. УНИКС не подвел, красавцы, отбились малым составом. Зиси просто без ошибок и в атаке и в защите молоток. Гаудлоку конечно залезли в голову сербы, стандартная ситуация, били лидера, а он молодой еще не сте.рпел. И отлично что подстраоховали его опытные