3

Евгений Пашутин: «Если мы хотим быть топ-клубом, то не должны допускать такого отношения»

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин объяснил, почему краснодарцы проиграли «Панатинаикосу» (63:82) в матче регулярного чемпионата Евролиги. По мнению специалиста, команде не хватило желания и настроя.

«У нас было очень много потерь. Это, конечно, моя ответственность, но в глазах ребят не было огня, особенно в защите. Недопустимо, когда у нас первые номера совершают по восемь потерь. Первый номер, разыгрывающий, это голова, а сегодня мы играли без головы.

Мы не показали желания и борьбы, за исключением четвертой четверти, когда на площадку вышли молодые ребята. Группа игроков не выполняла установку и не реагировала на ситуацию. Нам надо добавить мысли, не торопиться и не играть как гончие собаки, которые не знают, что делать на площадке.

Мы сами не двигали мяч, не было нужной организации игры. Наверное, и досрочный выход в Топ-16 «выключил» нас, сказалась психология. Мы предупреждали команду об этом. Если мы хотим быть топ-клубом, то не должны допускать такого отношения. Мы не можем позволить себе играть при 7,5 тысячах зрителей без сердца, это самое страшное», – передает слова Пашутина «Р-Спорт».

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости