Никола Миротич об уходе из НБА в 2019 году: «Юта» предлагала 3 гарантированных года, но я скучал по жизни в Европе»
34-летний форвард Никола Миротич провел 5 сезонов в НБА и доходил до финала Восточной конференции с «Бакс». Миротич уехал из США в 2019 году, после чего становился MVP Евролиги (2022).
«Мои родители, кое-кто из ближайших друзей хотели, чтобы я остался в НБА. У меня было замечательное предложение от «Юты» на три года, гарантированный контракт. Я был на Халкидиках с семьей. Конец июня 2019. Мне выслали билеты в Лос-Анджелес, чтобы встретиться и подписать контракт.
Я поехал в аэропорт, все еще размышляя об этом, много обсуждали будущее с женой. Только что родился наш второй сын. Мы скучали по жизни в Европе, близости к семье. Да и хотелось большей роли на игровой площадке.
Дело было не в деньгах. Я вернулся из аэропорта обратно и продолжил отдыхать. Через несколько дней я подписал соглашение с «Барселоной», – рассказал форвард.






