Сергей Кущенко: «Старт сезона удался. Все наши команды, за исключением «Самары», способны дать бой грандам»
Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко положительно оценил начало баскетбольного сезона, отметив высокую конкуренцию и ряд неожиданных результатов.
«В начале сезона хватает неожиданных результатов и плотных матчей, где все решает последнее владение. В воскресенье, 23 ноября, «Уралмаш» выиграл у «Пари НН» в одно очко, Нэвелс завершил решающую атаку за 13 секунд до конца. В субботу, 22 ноября, «Парма» одолела дома УНИКС. Это случилось после разгрома в Москве, где пермяки проиграли «-38».
«Енисей» выиграл пять из шести последних матчей. МБА-МАИ идет в Топ-6. Старт сезона удался. Все наши команды, за исключением «Самары», способны дать бой грандам. И то самарцы показывают баскетбол того уровня, на который способен их текущий состав. Надеемся, что после Нового года они укрепятся одним-двумя баскетболистами, чтобы соответствовать.
Тем не менее я постоянно благодарю руководство Самарской области, что они сохранили клуб. Там не все так просто. Еще есть вещи, которые надо разгребать после прошлого руководства», – сказал Кущенко в интервью «Спорт-Экспрессу».








