Тренер фарм-клуба «Лейкерс» Зак Гатри: «Иметь величайшего игрока всех времен на своей тренировке – это невероятный опыт»
Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс, который до сих пор не играл в этом сезоне из-за ишиаса, принял участие в двух тренировках с фарм-клубом калифорнийцев в G-лиге.
Главный тренер «Саут-Бэй» Зак Гатри рассказал журналистам, какие впечатления у него остались от работы с Джеймсом.
«Иметь величайшего игрока всех времен на своей тренировке – это, прежде всего, какой шанс для каждого из нас стать частью этого. Быть даже небольшой частью его пути в его 23-м сезоне, помочь ему восстановить здоровье и вернуться к игре за «Лейкерс» – это невероятный опыт.
И для меня лично было невероятно, когда я печатал план тренировки и вписывал туда имя Леброна Джеймса – это просто безумие. И для всех наших парней это незабываемые впечатления. После двух дней тренировок я сказал им: «Посмотрите на привычки этого парня». Посмотрите, как он приходит первым, как он подходит к делу, как его разум полностью сконцентрирован, полностью настроен и полностью сосредоточен. Его подготовка до и после. То, как он заботится о своем теле, – невероятно. Так что есть чему поучиться, и нашим ребятам есть что из этого вынести, в дополнение к тому прекрасному опыту, который они получили», – сказал Гатри.


