Марк Дэйгнолт о старте «Оклахомы»: «Кэйсон Уоллес должен был помочь на периметре с Халибертоном и Нембхардом»
Защитник Кэйсон Уоллес выходил в стартовом составе в 43 матчах регулярного сезона, но впервые начал встречу на площадке в плей-офф в 1-й игре финала против «Индианы».
Уоллес в итоге отыграл 33 минуты, набрав 6 очков, 2 подбора, 1 передачу, 1 перехват и 1 блок-шот. Защитник закончил проигранный матч с худшим среди игроков старта показателем «-13».
«Я думал, что выход Кэйсона поможет нам в обороне на периметре против Халибертона и Нембхарда, такой была идея.
Мы довольно гибко подходили к ротации в течение сезона. Кэйсон начал 40 с чем-то матчей. Мы меняли пятерки миллион раз. Но не делали этого в плей-офф. Для этого мы и экспериментируем в «регулярке», чтобы не теряться, когда это становится нужно.
Парни адаптировались. Мы неплохо начинали обе половины. Посмотрим, как пойдет серия. У нас много опций и вариантов. Мы отсмотрим их все. Проанализируем и попробуем максимально увеличить наши шансы на победу», – заключил главный тренер «Тандер».