Андрей Ведищев: «Мы бились и были вознаграждены за это. Не всегда побеждает мастерство»
Краснодарцы сравняли счет в серии с «Зенитом» (75:74, 3-3) по итогам домашней игры, уступая на 17 очков по ходу встречи. «Локо» проигрывал большую часть матча и смог вырваться вперед только благодаря штрафным Патрика Миллера за 20 секунд до конца.
«Мы бились и были вознаграждены за это – выиграли в сумасшедшей концовке. Наверное, по сегодняшнему матчу можно сказать, что не всегда побеждает мастерство, но считаю, что наша команда полностью заслужила эту победу. Парни продемонстрировали характер и переломили ход матча, который поначалу складывался совсем не в нашу пользу.
Думаю, решающим фактором стали подборы в нападении. Мы не забили очень много бросков, но именно благодаря подборам смогли вернуться в игру.
Ищенко полностью оправдал свой выход в стартовом составе. У него большой потенциал. И сегодня он был нашим лучшим игроком на позиции второго номера – против Бэйкона отзащищался отлично.
Теперь мы получили шанс, и в седьмом матче нам нужно его использовать», – порадовался главный тренер «Локо».
«Я прекрасно помню, как из-за моего промаха с линии мы проиграли «Уралмашу» в «регулярке». Теперь о том промахе можно смело забыть.
Мы начали матч с неправильной энергией. Но в перерыве тренеры нашли правильные слова, и мы включились – в первую очередь, в защите. А стоит тебе нормально защищаться, как и в атаке дело начинает идти.
Рассчитываю, что седьмой матч мы с первых секунд начнем с правильной энергией. Седьмые матчи – лучшее, что есть в баскетболе. А для меня он будет особенным еще и потому, что 22-го у меня день рождения», – поделился разыгрывающий Патрик Миллер.
Миллер стал главным героем встречи, набрав 28 очков и 6 подборов.