• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Боштян Нахбар: «Объединенная «Евролига 2.0» может стать единственным жизнеспособным вариантом для Евролиги и европейского проекта НБА»
0

Боштян Нахбар: «Объединенная «Евролига 2.0» может стать единственным жизнеспособным вариантом для Евролиги и европейского проекта НБА»

Глава ассоциации игроков Евролиги поделился своим видением будущего .

«Останется ли Евролига доминирующей лигой, во многом зависит от клубов-акционеров. Им нужно найти общий язык сначала между собой, а затем с внешними сторонами, и решить, в каком направлении они хотят развивать лигу. Все этого ждут, включая игроков. Но я действительно считаю, что если Евролига сохранит свои позиции, а проект Лиги Европы под эгидой НБА станет реальностью, мы можем увидеть объединенную «Евролигу 2.0». Со временем это может стать единственным жизнеспособным вариантом для обеих организаций

Я не могу представить сценарий, в котором пять континентальных лиг были бы устойчивыми и полезными для этого спорта, болельщиков или, собственно, для самих игроков», – подчеркнул Нахбар.

ОклахомаОклахома-Сити
МиннесотаМиннесота
ИндианаИндиана
Нью-ЙоркНью-Йорк
Опубликовал: Сергей Белозерцев
Источник: Eurohoops
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости