18

«Он задыхается». Кристапс Порзингис отыграл всего 12 минут в победном матче с «Никс»

Кристапс Порзингис не может справиться с заболеванием.

Центровой «Бостона» уже несколько месяцев испытывает проблемы со здоровьем из-за болезни. Ранее инсайдер Шэмс Чарания сообщал, что игрок проходит курс внутривенных инъекций.

В 5-м домашнем матче против «Нью-Йорка» Порзингис вышел в стартовом составе на 12 минут, набрав 1 очко (0 из 3 с игры, 0 из 2 из-за дуги, 1 из 2 штрафных) и 1 подбор, после чего провел остаток матча в запасе.

«Он задыхается. Мог выйти на площадку, если бы это было абсолютно необходимо.

Это было наше совместное решение, хоть он и хотел продолжать играть. Но ему было тяжело дышать», – прокомментировал статус игрока главный тренер Джо Маззулла.

«Селтикс» одержали уверенную победу (127:102, 2-3) дома в отсутствие завершившего сезон из-за разрыва ахиллова сухожилия Джейсона Тейтума. «Бостону» нужно побеждать в двух следующих матчах с «Никс», чтобы продолжить защиту своего титула.

ДаНБА
НетАдам Сильвер
Опубликовал: Виталий Ясеневич
Источник: Eurohoops
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости