Окаро Уайт о победе над «Уралмашем»: «Нам хватило стойкости, чтобы вернуться в игру»
- Окаро, поздравляем с победой. Из-за старта первой четверти кто-то скажет, что мы не сделали никаких выводов. Что произошло в начале игры?
– Знаете, я просто думаю, что они вышли на площадку и сыграли хорошо. Они всегда так играют. Даже когда я был в «Локо» в прошлом году, они отлично играли на своем паркете. У них замечательные болельщики, хороший город, и они выходят и показывают хорошую игру. «Уралмаш» начал агрессивно и повел в счете, но нам хватило стойкости, чтобы вернуться в игру.
- Что нужно сделать, чтобы избежать такого старта в Красноярске?
– Просто быть более сосредоточенными. Это будет еще одна команда, которая хорошо играет дома. Знаете, мне 32 года, мы выиграли последние 14 матчей. На этом этапе для меня главное — просто находить способы побеждать. Неважно, даже если мы отстаем на 30 очков, мы должны находить пути к победе. Но, конечно, имеет смысл не допускать такого отставания с самого начала. Нам просто нужно соответствовать уровню энергии соперника. Мы не можем позволить другим командам начинать игру с большей энергией, чем у нас.
- Последние две минуты третьей четверти стали ключевыми. Что сказал вам Чави?
– Мы просто воспользовались слабыми местами соперника. Вот и все. Разыграли пару комбинаций, но сохраняли концентрацию и понимали, что эта победа для нас очень важна.
- Уже думаете о матче с ЦСКА?
– Нет, впереди у нас «Енисей» — тяжелая, очень тяжелая поездка. Разница во времени — четыре часа. Нам нужно сосредоточиться на этом матче, потому что дома они играют очень хорошо, – сказал форвард «Зенита».