Олимпийская квалификация в Риге. Филиппины проиграли Грузии, но прошли в полуфинал, Камерун одержал победу над Бразилией и выбил Черногорию

Сегодня прошли два матча олимпийской квалификации в Риге.

Филиппины уступили Грузии, но прошли в полуфинал. Грузии требовалась победа с разницей в 19 или более очков, чтобы выйти из группы.

Камерун одержал победу над Бразилией и выбил Черногорию из борьбы за путевку на Олимпиаду.

Олимпийская квалификация

Рига, Латвия

Групповой этап

Группа А

Филиппины – Грузия – 94:96  (17:28, 26:27, 31:19, 20:22)

ФИЛИППИНЫ: Браунли (28 + 8 подборов + 8 передач), Рамос (16), Перес (14), Ньюсом (13 + 6 передач).

ГРУЗИЯ: Мамукелашвили (26 + 7 подборов + 3 перехвата), Битадзе (21 + 11 подборов), Шенгелия (17 + 7 передач), Томассон (14 + 8 передач), Санадзе (13).

4 июля. 15:30

Положение команд: Латвия – 1-1, Филиппины – 1-1, Грузия – 1-1.

Группа Б

Камерун – Бразилия – 77:74  (29:27, 27:12, 12:16, 9:19)

КАМЕРУН: Хилл (22 + 6 подборов + 6 передач), Бидиас (15).

БРАЗИЛИЯ: Мейндл (19), Диас (16 + 6 подборов), Кабокло (10).

4 июля. 19:00

Положение команд: Бразилия – 1-1, Камерун – 1-1, Черногория – 1-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
А Филиппки то с яйцами, с -20 ушли. Задача Филиппин стояла, чтобы не проиграть -19.
+7
0
+7
Ответ Zakharrrr
А че там, грузинам нужен овертайм, чтобы попробовать -19 забрать? В свое кольцо пусть забивают)
Не смогли даже в свое забить, хотя пытались)))
+4
0
+4
+3
0
+3
Филиппины красавцы. Вторая за 22 часа игра и процент реализации бросков с игры больше 60, что двухочковые, что трёхи. Если бы как минимум с тем же процентом реализовали штрафные - вышли бы из группы с двумя победами
+3
0
+3
Почему то казалось, что запретили такой прикол. Ну а почему тогда не забил? Да за 5 минут сложно столько набрать, но ведь 16-0 рывок в первой четверти сделали за 5 минут
Да не, без шансов. Все фолы бьются. Что-то будет набирать 2ая команда 100%. Ну и плюс в начале то сил поболей чем в конце. Я ни 1 овера в жизни не видел с разницей в 20 если честно
+3
0
+3
Ахаха грузины пытались сделать ОТ. Вообще это дичь че за регламент тупейший абсолютно. Филипины при -3 просто стоят и не идут за тем чтоб сделать овер и добыть победу. Такой бред. По-моему это вообще противоречит духу игры где надо играть до последнего в каждом матче. Хз вопросы к этой фибе 100% за организацию такого квалифая
+2
0
+2
Ну хотя бы попытались бы, а то в концовке они играли так, как будто чисто только победа нужна и забегали только за минуту до конца
Блин все-таки действительно нельзя именно по правилам фиба в свое бросать не засчитают. Но бредовости такого формата это не отменяет. Игроки стоят и не пытаются выиграть матч. Дичь
+2
0
+2
Решил пойти на матч Бразилия- Камерун ( благо живу в Риге ) , увидел в живую Кристиана Фелицио ( бывшего игрока Чикаго ) , таааак при**ел ))) Какая же это машина в живую😱😱😱 прошел мимо него и почувствовал себя просто карликом😅 ( рост 176 см)
+3
-1
+2
Ответ Scully
с чего бы вдруг? Хоть целый день. Очки пишутся на капитана противоположной команды. Вопросы к этой фибе регламент дебильнейший с этой разницей на 3 команды какие-то. Ну бред абсолютный
Почему то казалось, что запретили такой прикол. Ну а почему тогда не забил?
Да за 5 минут сложно столько набрать, но ведь 16-0 рывок в первой четверти сделали за 5 минут
+2
0
+2
Ответ SuperDima
Полуфинал полное УГ,слабые латыши со слабым Камеруном. Вообще эта сетка самая слабейшая из всех отборов.
И кто тот сильный, кого так не хватает в полуфинале?))
+2
-1
+1
Рывок филиппинцев сократил расстяние до 6 очков. Будьто сглазил грузин.) Но на перерыв ушли при разнице в 12. Да, жара ещё предстоит...
+1
0
+1
да закинули бы конечно если надо было очей 5-10. 19 это конечно через чур. за 5 мин. такую разницу не сделать
+1
0
+1
Битадзе попробовал, но все равно не смог )
+4
-3
+1
А судьи начинают подтаскивать Бразилию. Вернее уже Черногорию))
0
0
0
0
0
0
Ну там надо было сделать гоалтендинг, не получилось. В свое кольцо вроде нельзя забивать так явно
+2
-2
0
Полуфиналы Бразилия-Филиппины и Латвия- Камерун. Кто бы мог подумать ещё 3 дня назад