Дэнни Грин о защитной стратегии «Бостона»: «Не думаю, что это будет продолжать работать. Не в семи матчах»

Дэнни Грин ожидает длинную серию в финале НБА.

«Я бы не был слишком уверен в себе после этого матча. «Даллас» начал находить свою игру. Не уверен, что Порзингис сможет продолжить показывать что-то подобное. Они разменивались в защите. Не сдваивались на Луке. Дончичу потребовалась четверть, чтобы встать на ноги. Как только это произошло, он начал оживать. Он почувствовал свое место. Теперь то же самое должен сделать Кайри Ирвинг. Как только это произойдет, у нас будет серия. Настоящая серия.

«Бостон» предложил Луке набрать 70 или 60 и выиграть в одиночку.

Я не думаю, что это будет продолжать работать. Это дало результат в начале. Джейлен Браун продемонстрировал великолепную защиту. Пару раз украл мяч. Эл Хорфорд отлично отработал. Сделал пару блок-шотов. Они не смогут поддерживать подобный уровень постоянно. Не в семи матчах. Размениваться на Кае и Луке у них не выйдет», – заключил трехкратный чемпион НБА в подкасте Дрэймонда Грина.

«Бостон» одержал победу в первом матче финальной серии (107:89), обеспечив преимущество в 17 очков в первой четверти.

Источник: ClutchPoints в сети X
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
посмотрим, в этом ПО Даллас аж 2 раза проигрывал первый матч и казалось, что вариантов у них никаких нет. Но потом Кидд и штаб всегда придумывали что-то, придумают и в этот раз. Сработает ли это против Бостона - вот в чем вопрос.
+13
Дэнни Грин мог бы делать неплохие комменты на спортсе)))
+12
-1
+11
В смысле Порзингис не сможет показывать это постоянно? Он играет так на протяжении всего сезона, эффективно и на небольших минутах. Какую-то фигню сморозил Грин
Я думаю Грин это к тому,что все соперники Далласа в этом плей-офф в начале серии ставили перед Далласом очень сложные вопросы,но штаб Кидда и его игроки всегда приспосабливались.
+12
-1
+11
Тебе не понадобится "поддерживать подобный уровень постоянно в семи матчах", если закрываешь серию за четыре. Камон, Дэнни, это математика
+12
-3
+9
+16
-8
+8
Дэнни любил набрасывать еще будучи действующим игроком НБА. Школа Поповича.
+7
0
+7
Дреймонд в своем подкасте об этом финале сразу с порога заявил, что он главный хейтер Бостона. Ясное дело, он будет обсасывать каждый изъян и набрасывать гадости про Селтикс
Все главные хейтеры Бостона здесь, на спортсе.
+6
-1
+5
При всём уважении к Дончичу он один на один не так опасен против Бостона, там куда не плюнь везде топ защитник способный играть один на один с ним , так же Ирвинг бесполезен как обычно к сожалению, когда против него играют так , то строит кирпичный завод .
+7
-3
+4
Ок, с Дрэймондом все ясно, а что насчет Дэнни?
+3
0
+3
Порзингис с ростом 221 см перестанет попадать через защитников на 2 головы ниже него? Очень любопытно! Если только в очередной раз сломается. С таким латышом Гэффорд и Лайвли вообще неиграбельны, последний уже в 3-й четверти на 5 фолах сидел.
+5
-4
+1
Эта стратегия будет работать ровно до того момента, пока она не перестанет быть эффективной. Зачем придумывать велосипед, если для Далласа это может станет криптонитом на протяжении 2-3 матчей, а может и всей серии?

>Я не думаю, что это будет продолжать работать. Это дало результат в начале

Не столько защита дала результат (хотя этот фактор очень значимым оказался), сколько набор лёгких очков в исполнении Порзи против менее габаритного матч-апа за короткий промежуток времени. Слишком уж разнообразный арсенал атакующих движений у Латвийца. Про миссматчи вообще ничего говорить не буду

При этом Даллас свои набирал кровью и потом. Реализация хромала - наказывать за ошибки в защите игроков Селтикс не получалось... Очень тяжёлый матч для Мавс

А вообще, постфактум рассуждать очень просто о результатах матча - так можно обесценить защиту Селтикс, похоронить Мавс и тренерский штаб Кидда... Либо же наоборот списать всё на один неудачный матч одних и благоволение от госпожи Фартуны для вторых

Вот что точно ясно - так это то, что ничего не понятно. Ждём завтрашний матч)