Джо Маззулла о нейтрализации Дончича и Ирвинга: «Великолепная индивидуальная защита»

Джо Маззулла похвалил «Бостон» за игру в защите.

В первом матче с «Мэверикс» (107:89, 1-0) игроки «Селтикс» не пользовались сдваиваниями во время сдерживания лидеров соперника Луки Дончича (30 очков, 12 из 26 с игры, 1 передача) и Кайри Ирвинга (12 очков, 6 из 19 с игры).

«Просто великолепная индивидуальная защита. Каждый должен взять на себя часть задачи по сдерживанию этих ребят. У «Далласа» потрясающая команда, они оказывают на вас огромное давление своей способностью набирать очки.

У нас каждый воспринимает свою персональную дуэль как личное, гордится своей индивидуальной защитой», – заявил главный тренер «Бостона».

Источник: ESPN
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила

Ответ VKing24
Даллас напоминает Бостон последних пяти лет, где есть вроде неплохой состав, но в отсутствии "большого" под кольцом - испытывают кучу проблем (Порзи, которому не нашли применения в Далласе + его травмы не в счёт). Если Лайвли и Гэф не включатся, то все будет плачевно для них
Опять эти выводы после одного матча. Почему в предыдущих сериях не было таких проблем?
+4
-2
+2
Пересмотрел игру ещё раз. 1 и 2 четверти на Дончиче сдваивались, когда тот входил в краску. В 3 четверти вообще не сдваивались, итог 2/5 трёх и 4 очка из краски, всего 10 очков. В 4 начинали сдваиваться на дуге, итог 2 очка из краски за 7минут.
Сдавиваться - это никогда добавляется подстраховка в краске
+1
0
+1
Моё сообщение от 1 июня, 19:12 | К новости Шакил О′Нил: «Мне нравятся шансы «Далласа» в финальной серии с «Бостоном»-1
----
Посмотрим на дыхалку Луки. Думаю, Бостон уверенно закроет всех, кроме него. И будет терпеливо ждать, пока тот спекётся. Никаких дабл-тимов. Просто вынуждать возиться с мячом по максимуму.
---
Так и вышло в итоге. Менее 10 передач у Мавс, лишь одна у Дончича. Позорненько, так-то.
+1
-1
0
Ответ Rick Sorkin
Потому что не было человека, способного увести большого из-под кольца.
А, так да, достали переобуваться после одного матча, я до серии не раз говорил, что Даллас получит одновременно самые большие проблемы в плей-офф и в атаке, и в защите. Я вижу шансы Далласа только в травме Порзингиса.
+1
-1
0
Потому что не было соперника такого уровня) где каждый может бросить и под Кольцо пройти, плюс в обороне нет дырок