Шансы «Индианы» на победу в трех матчах серии с «Бостоном» составляли больше 90 процентов

«Индиана» упустила крупное преимущество в трех матчах серии с «Бостоном».

Согласно графику вероятности ESPN, шансы «Пэйсерс» на победу в 1-м, 3-м и 4-м матчах в заключительной четверти составляли больше 90 процентов.

В 1-м матче «Индиана» выигрывала «+3» за 10 секунд до конца – вероятность победы составляла 97,4%, в 3-м матче – «+8» за 2:38 до конца (93,8%), в 4-м матче – «+9» за 8:42 до конца (90,6%).

«Индиана» проиграла «Бостону» в финале Восточной конференции со счетом 0-4.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Индиане явно не хватило опыта, чтобы спокойно дожимать такого соперника. Нельзя их винить за это. Молодняк и так прошел дальше, чем кто-либо от них ожидал. Можно сказать, что этот состав опережает график своего развития
+16
Индиана держалась достойно и ребята получили колоссальный опыт. Возможно тот опыт, который нынешние Селтикс уже имеют. В этом постсизоне ребята из Пэйсерс подарили нам одни из самых ярких игр.
+8
0
+8
Ответ reddman
Тейтум перестал шмалять дальние трехи в решающие минуты, может дошло, что он все время мажет))
+4
Иноходцы выбили адетокумБакс Дока, больных травматологического отделения Тибса. Молодцы! Бостон сильнее и опытнее.
+4
0
+4
Ответ Hansbrough
На счёт молодняка согласен, а вот Сиакам не оправдал ожиданий. Как раз от него хотелось видеть взрослой игры ветерана в решающие моменты, а его просто не было. Но несмотря на это, этим летом получит максимальный контракт, что, на мой взгляд, несправедливо.
Согласен, что в клатче Сиакам особо не тащил, но играл он довольно стабильно и местами очень здорово держал на плаву команду. В некоторых играх его вклад как раз не позволял игре заходить в клатч. Не всем дано быть первой опцией. На эту роль у Индианы как раз растут Халибертон и, как ни странно, Нембхард
Ответ j7o
Вот кто приятно удивил, так это Нембхард!
Скажу честно, в начале сезона он мне не особо нравился: невнятная игра, много глупостей, подражание движениям Халибертона. Тогда не понимал, почему Карлайл так упорно доверяет ему и высоко ценит. Но в итоге оказалось, что коуч с репутацией недоверяющего и плохо развивающего молодняк, действительно не зря видел в нём большой потенциал и совершенно верно стабильно давал ему солидные минуты в матчах. Как он расцвёл в плей-офф и сколько было от него хладнокровных по-настоящему ветеранских попаданий в концовках, конечно же, включая ту важнейшую сложнейшую дальнюю трёху в 3 матче с Никс, без которой с огромной долей вероятности счёт в серии стал бы 0-3 и в финале Востока уже играли бы замученные травмами Никс, а не Пейсерс.
+1
0
+1
Почему же, Танасис показывал свой лучший баскетбол))
+1
0
+1
Бостон при подобном преимуществе просто долбит в пол 20 с и бросает трёху под сирену. Иногда залетает, иногда подбор берёт, в итоге у соперника нет времени догнать.