Кендрик Перкинс: «Рик Карлайл продул 2 игры в этой серии»

Рик Карлайл не стал брать тайм-аут перед решающей атакой при счете 111:112.

«Просто потрясен тем, что Рик Карлайл не взял тайм-аут. «Селтикс» вернулись в защиту. Нембхард атакует 1 против 4, Дрю Холидэй в опеке. Почему не тайм-аут? Карлайл ошибается в эти важные моменты», – написал журналист The Ringer Кевин О’Коннор.

«Рик Карлайл продул 2 игры в этой серии», – заметил Кендрик Перкинс.

«Отказ Рика Карлайла брать тайм-аут после промаха «Бостона» – это невообразимый просчет. Паскаль Сиакам не получал мяч в последних двух владениях «Пэйсерс». Провальная концовка для «Индианы», – рассудил репортер Эван Сайдери.

Главный тренер «Индианы» прокомментировал решение после матча.

«За 8 или 9 секунд до конца в быстрой атаке после промаха я верю в способность наших игроков организовать лучший бросок, чем после тайм-аута, когда противник расставит свою защиту», – заявил Карлайл.

«Пэйсерс» уступили «Селтикс» 111:114 и оказались на пороге вылета из плей-офф (0-3).

Источник: IndyStar
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
34 комментария
Хочется увидеть Керкинса в качестве тренера😄 Но не пойдет он, понимает что это не ахинею по ТВ нести.
+16
Всё закрыты были, а против Нембарда был Холидей. Наверное лучшего расклада для Бостона не придумать
Ответ OlegTs
В кои-то веки соглашусь с Кендриком. И дело не в последнем тайм-ауте. Карлайл не смог перестроить игру в последние 5 мин. когда стал очевиден мандраж у некоторых игроков. Ошибки Халибертона и сегодня Нембарда в концовке тому свидетельство. Жаль что серия закончилась так быстро.
Не являюсь не фанатом, не хейтером тренерского таланта Карлайла.
Но объективно не вижу, что можно было бы предпринять в концовке 3 матча. Проведя блестяще 1 половину матча против такого серьёзного соперника, к последней четверти все игроки Индианы физически выдохлись. Бостон же, наоборот, в последней 12-минутке показал свой лучший баскетбол с железобетонной защитой.
В последней четверти игра не пошла ни у кого из лидеров Индианы. Не у второгодки Нембхарда, не у опытного Сиакама, не у Тёрнера.
Объективно, уж очень разного уровня опыта и закалки серьёзными противостояниями эти две команды. Поэтому не хочется излишне возлагать вину на тренера.
+12
-1
+11
Уважаемые новостники! Вас там заставляют в редакции писать "Нембард" вместо "Немхард" или как? Кто вообще до такого написания додумался?
Вон в соседней новости - топ-5 моментов дня - на 5 месте как раз Немхард; посмотрите, послушайте, там два раза четко произносят "Немхард".
+15
-7
+8
+8
-1
+7
Скорее даже, у меня больше вопросов к самому опытному игроку команды Сиакаму, который летом претендует на максимальный контакт.
Игрок, который своим контактом будет занимать такую большую долю платёжной ведомости клуба, по определению обязан брать на себя ответственность и своими действиями на площадке решать концовки напряженных матчей.
Пока видно только большой объём полезных действий в течение матча, но не в решающие моменты последних минут.
Умение своими действиями решать исход матча в заключительные решающие минуты - это один из главных моментов, на мой скромный взгляд, отличающий игрока высокого класса от игрока экстра-класса, заслуживающего максимальный контракт.
+7
0
+7
испокон веков и во всех видах спорта, выигрывает команда, проигрывает тренер!!!
+6
0
+6
Так их соперники все на травмах, вот и прыгнули. Так то они еще от Бакс должны были отлетать
+6
На мой скромный взгляд, опытный тренер в такие минуты должен правильно распределить роли и вселить уверенность в неопытных игроков. А что мы видим: он берет тайм-аут и два последних владения отдаёт Нембарду который за минуту до этого уже потерял мяч на ведении (правда потом завалил трёху). Если это не решение Карлайла, а самодеятельность, то это тоже говорит о многом. В общем, обидно проигрывать такие матчи, тем более, из-за детских ошибок.
А к огромному сожалению, кроме молодого неопытного Нембхарда в концовке больше никто и не тащил. Да, напорол несколько моментов, но и забил кучу тяжёлых волевых мячей.
Как писал выше, опытный Сиакам провалился в концовке, Тёрнер тоже пропал куда-то.
Разве что можно было попробовать провести комбинации на МакКоннелла. Крайне волевой парень, но самый маленький игрок на площадке и без уверенного дальнего броска, что при зубодробительной защите соперника очень сужает потенциал благоприятного завершения атак в решающие моменты.
+3
0
+3
Ответ Hansbrough
Скорее даже, у меня больше вопросов к самому опытному игроку команды Сиакаму, который летом претендует на максимальный контакт. Игрок, который своим контактом будет занимать такую большую долю платёжной ведомости клуба, по определению обязан брать на себя ответственность и своими действиями на площадке решать концовки напряженных матчей. Пока видно только большой объём полезных действий в течение матча, но не в решающие моменты последних минут. Умение своими действиями решать исход матча в заключительные решающие минуты - это один из главных моментов, на мой скромный взгляд, отличающий игрока высокого класса от игрока экстра-класса, заслуживающего максимальный контракт.
написано же, что в последних двух атаках мяч до Сиакама не довели. А он не боллхэндлер, чтобы атаку начинать.
+3
0
+3
Ответ Goddemic
Сказать и написать господа журналисты могут почти всё, что угодно. Свобода слова) Но, к сожалению, институт репутации для говорящих голов спортивных "телеэкспертов" куда-то в последние годы пропал и главным стали громкие шумные заявления, а не объективная спортивно-профессиональная аналитика.
По факту, до Сиакама в концовке, не считая последних двух атак, неоднократно доводили мяч и каждый раз безрезультатно: не мог справится с защитником для получения мяча в выгодной позиции, с мячом в руках тоже не мог переиграть и заработать очки, либо спровоцировать фол на себе. Также в ключевой момент провалился в защите, сфолив на Холидее, получив 2 очка + штрафной.
Так что провалив подчистую подряд серию игровых моментов, совершенно объективно в последние два владения было решено провести атаки через других игроков.