НБА. Плей-офф. Финал Востока. 36+10+8 от Джейсона Тейтума помогли «Бостону» победить «Индиану»

Сегодня состоялся 3-й матч финальной серии Восточной конференции НБА.

36+10+8 от Джейсона Тейтума не позволили «Индиане» на своей площадке сократить отставание в серии против «Бостона» (0-3).

Индиана
Нембхард (32 + 9 передач), Сиакам (22 + 6 передач), Тернер (22 + 10 подборов + 5 потерь), Несмит (4), Шеппард (0) – старт; Макконнелл (23 + 9 подборов + 6 передач), Топпин (4), Джексон (2), Макдермотт (2).
Бостон
Тейтум (36 + 10 подборов + 8 передач), Браун (24), Хорфорд (23), Холидэй (14 + 9 подборов), Уайт (13 + 7 передач + 4 блок-шота) – старт; Тиллман (2), Притчард (2), Бриссетт (0), Хаузер (0).

«Бостон» ведет в серии – 3-0

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
209 комментариев
Хотел бы поблагодарить Янниса, ведь без него у Бостона не было бы Холидея
+90
-1
+89
до главного финала у Бостона есть время не то что Порзи залечить, но и Ларри Бёрда в форму привести)
+79
-1
+78
Биг Эл!!! Какую молодость переживает ветеран? Ну и Джру... До сих пор благодарю "Милуоки“ за трейд Дэйма) Перехватище был невероятный!
+28
Индиана не проигрывает дома, Бостон не проигрывает в гостях. Что же сегодня прервётся?
+27
-2
+25
Ответ M D
Комментарий скрыт
Забавно получается) когда Бостон получал травмы, все об этом молчали, типа так и должно быть ) когда порзи вылетел в 1 раунде все молчали) а тут вдруг легчайший путь) это не легчайший путь, последние 7-8 лет Бостон кровь и пот оставлял в каждом плове, и костяк тот же, хорф-тати-браун
+35
-11
+24
Как же меня бесят такие моменты. Ну почему не взять таймаут перед последней атакой? Я не понимаю, что хотел Карлайл вообще? Индиана чисто сама отдала 2 игры.
Причем 2 игры запарывает Карлайл. И в первом матче таймауты не брал и не скомандывал фолить, что сейчас...

Я бы его увольнял нафиг
+31
-8
+23
2 дня подряд команды отыгрываются с минус 18! "Индиана" просела в самый важный момент, полностью провалились в концовке. Ну и Карлайл... Постепенно превращается в Риверса. Почему не брал таймаут в последней атаке? Тейтум сегодня очень порадовал. Хоть и критикую его весь плей-офф, сегодня смог показать качество. Отлично владел игрой и очень умно дирижировал атакой!
+25
-4
+21
Все критикуют Индиану, называют слабой для финала, как будто это её вина в том, что случилось с соперниками. Милуоки и НЙ сами сократили ротацию до минимума (не только в ПО, но и в сезоне в целом, если говорить про качество скамейки), странно после этого жаловаться на травмы.
А Пэйсерс могли (и наверное, даже должны были) выиграть 2 из 3 матчей с Селтикс. Но глупые ошибки вкупе с высочайшим классом игроков "зеленых" — и счёт 0:3. Жаль, конечно. Но команда молодая и это бесценный опыт, Индиана многого добилась в этом сезоне и радовала глаз энергией, азартом, скоростью! Болельщикам не на что жаловаться.
P.S. Нембхард сегодня был великолепен.
P.P.S. Ах, какие красивые передачи сегодня раздавал Тейтум, не могу не отметить!
+20
-1
+19
Ответ Mur89
Ну что за позорная концовка🤦почему тренер Индианы не взял сразу тайм-аут?
это же карлайл. один из лучших тренеров нба, ахахаха
представьте какие тогда обычные тренеры))