Д’Анджело Расселл: «Несколько сомнительных свистков оказали сильное влияние на ход игры»

Д’Анджело Расселл выразил недовольство судейством во 2-м матче с «Наггетс».

«Лейкерс» уступили «Денверу» со счетом 99:101, 0-2. Команда исполнила 13 штрафных за игру.

«Мне нравилось наше положение. Своими действиями на площадке мы дали себе шанс. но несколько сомнительных свистков оказали сильное влияние на дальнейший ход игры. Как-то так. Мы все все видели», – заявил Расселл.

Под занавес третьей четверти судьи зафиксировали бросковый фол у Джамала Мюррэя на Расселле. Главный тренер «Денвера» Майкл Мэлоун взял челлендж, который оказался успешным.

Судьи отменили первоначальное решение, посчитав контакт «незначительным».

Источник: Silver Screen & Roll
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
19 комментариев
Господи, сколько же нытья от игроков ЛАЛ, вы вели +20 , и слили игру , ну окей пропустили на тебе фол, и теперь вы говорите из-за этого фола вы и проиграли? Какие же тряпки там собрались.
+58
-7
+51
лицемеры. сколько команд потопили свистками против Лал.
+11
Честно говоря, по эпизоду с челленджем вообще непонятно почему он стал успешным, хотя вообще для всех комментаторов это был очевидный фол. Я реально могу подумать, что Фостер решил не убивать интригу в матче, потому что, если бы сгорал челлендж и тайм-аут, то у Денвера бы перед 4 четвертью он всего один оставался. Момент реально неприятный и отчасти переломный для Лейкерс, но проиграли все-таки не из-за него точно
+8
Это он про свистки на протяжении всего сезона, которые лалкам помогли удержаться в зоне плей-ин и выйти в ПО, а так же взять там какой то ненужный новый кубок в начале сезона 🤣
+10
-2
+8
NBA L2M: “Sabonis follows through after attempting to reach the loose ball and contact occurs with Curry’s head/face. Contact to an opponent’s head/face can be deemed marginal when the result of a natural basketball move

уже было такое в игре Кингс и ГСВ

Мячик выброшен, движение естественное, контакт - мимолётный
+9
-2
+7
Он наверное говорит когда Дэвис не смог оббежать заслон тощего ксп, и ксп дали фол в нападении, про этот же свисток?
Или когда мюррей находился в метре от леброна и судья решил что этого достаточно чтобы зафиксировать толчок, вот про этот наверное?
+8
-2
+6
ДиЛоу хорош, на каком-то отрезке шёл 5/5 3РА, и вообще контрактный год отрабатывает по полной, но соперник слишком силён