Стив Керр – о не засчитанном трехочковом Леброна: «Мне не нравится это правило. Какая разница, если человек заступил на полдюйма?!»

Главный тренер «Уорриорс» выразил свое отношение к моменту с участием Леброна Джеймса.

Лидер «Лейкерс» реализовал трехочковый за 2 минуты до конца встречи с «Голден Стэйт». Однако спустя 17 секунд игрового времени эпизод был пересмотрен, так как арбитры установили, что Джеймс заступил за линию.

«Мне не нравится правило, которое позволяет вернуться к уже отыгранному моменту, как было сегодня с трехочковым Леброна. Такое случается раз или два за год. Мне бы хотелось, чтобы это правило отменили. Мне кажется, что мы жертвуем динамикой игры, чтобы удостовериться в том, чтобы все было по правилам. Ну, какая разница, если человек заступил на полдюйма? Стоит ли это того, чтобы возвращаться к моменту, устраиваться просмотр, все менять?» – сказал Керр.

Леброн Джеймс с соперником не согласился.

«Хочется, чтобы все было по правилам. Жаль, что такое случилось сегодня. Но все равно хочется, чтобы правила соблюдались. Арбитры старались делать свою работу, старались делать ее наилучшим образом, так что здесь у меня нет претензий», – отметил игрок «Лейкерс».

«Голден Стэйт» обыграл «Лейкерс» со счетом 128:121.