Кубок России. «Финал четырех». «Зенит» обыграл в финале «Нижний Новгород» и впервые в истории выиграл Кубок России, «Уралмаш» победил МБА в матче за бронзу

Сегодня в Екатеринбурге прошли решающие матчи «Финала четырех» Кубка России.

В финале «Зенит» обыграл «Нижний Новгород» со счетом 64:55 и впервые в истории клуба выиграл Кубок России. В матче за третье место «Уралмаш» одержал победу над МБА (82:70).

Кубок России

Финал четырех

Екатеринбург

Матч за 3-е место

Уралмаш – МБА – 82:70 (19:17, 18:15, 17:15, 28:23)

УРАЛМАШ: Писклов (25), Уиттакер (19 + 6 подборов), Эллис (15), Балашов (10 + 7 подборов + 4 блок-шота), Глазунов (9), Пынько, Новиков (оба – 2), Михеев (0), Прощенко (0).

МБА: Воронов (22), Лопатин (12), Трушкин (11 + 6 подборов), Хоменко, Исмаилов (оба – 7), Коновалов (5), Барашков (3), Валиев (2), Касаткин (1), Минченко (0), Голдырев (0).

17 марта. 14:00

Финал

Зенит – Нижний Новгород – 64:55 (18:12, 12:7, 11:13, 23:23)

ЗЕНИТ: Фрэйзер (18 + 5 передач), Жбанов (11), Герасимов (9), Хантер (8 + 7 подборов), Вольхин, Захаров (оба – 6), Зубков, Карасев, Клименко (все – 2), Торопов (0).

НН: Шепард (13), Воронцевич (11), Хвостов (8), Стребков (7 + 6 передач), Ганькевич (6), Беленицкий (4), Бабурин, Чадов, Ивлев (все – 2), Смит (0).

17 марта. 17:00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
19 очков за половину - "такой баскет нам не нужен".
+3
82:70, бронзовый 🏆"Уралмаш"! Ну хоть что-то, и то вперед. Что нехарактерно, команды играли по настоящему кубковый матч, до последних секунд. А то в регулярке, часто, за 10-15сек., когда исход ясен, бросают играть.
+1
0
+1
В финале после трёх четвертей счёт был 41:32. В четвёртой четверти матча Минск-Самара счёт 41:33. Соответственно за одну четверть команды забросили больше чем Зенит и Нижний за первые три
0
54:44 наверное хозяева бронзу то себе заслужили в этом малорезультативном матче, хотя еще четверть впереди, как знать..
0
0
0
Василий Николаевич в какой баскетбол играет ваша команда? Сложные проходы и шмаляние трёх которые летят раз в 5 матчей? Хоть одну какую-нибудь осмысленную комбинацию увидеть Что вы с ними делаете почему по сравнению с прошлым сезоном они у вас все деградируют
P.S. зачем отдавать проведение финала четырёх городу который даже на матчи своей команды трибуны заполнить не может?
+1
-1
0
Максимально унылая и безидейная игра в нападении у МБА... Уралмаш , с победой, но матч унылый до невозможности! ОККО , очень интересный показ и комментарии👍🏻