Видео

Единая лига ВТБ. «Зенит» разгромил «Локомотив-Кубань» с разницей «+39», ЦСКА в гостях проиграл «Парме»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоялись два матча.

В группе А санкт-петербургский «Зенит» разгромил краснодарский «Локомотив-Кубань» с разницей в 39 очков, пермская «Парма» нанесла поражение столичному ЦСКА.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

Группа А

Дата проведения
11 февраля, 13.00, «КСК Арена»
Зенит
Курич (24), Эртель (21 + 12 передач), Жбанов (10), Хантер (10), Морман (2) – старт; Дублевич (16), Фрэйзер (12), Карасев (8), Зубков (3 + 8 подборов), Торопов (0).
Локомотив-Кубань
Акун-Перселл (21), Мартюк (15 + 13 подборов), Уайт (8), Емченко (0), Узинский (0) – старт; Щербенев (8), Барфорд (8), Елантовцев (5), Ндур (2), Ведищев (0), Темиров (0), Сычков (0).

11 февраля, 15.30, «УДС Молот»
Парма
Риз (17), Джонсон (15), Платунов (10), Соломон (10 + 9 подборов), Абдулбасиров (2 + 7 подборов) – старт; Брайс (16), Ильницкий (9), Халтурин (3), Чебуркин (2).
ЦСКА
Мбайе (18), Жан-Шарль (14 + 7 подборов), Уэйр (13), Астапкович (4), Ухов (2) – старт; Тримбл (13 + 5 перехватов), Джекири (7 + 8 подборов), Карданахишвили (5), Руженцев (2), Антонов (2), Курбанов (0).

Положение команд: ЦСКА – 22-5, УНИКС – 21-6, Локомотив-Кубань – 19-8, Зенит – 18-9, Енисей – 16-11, Парма – 16-11.

Группа Б

Положение команд: Самара – 15-12, Уралмаш – 14-13, Руна – 11-16, Автодор – 11-16, Астана – 10-16, МБА – 8-19, Нижний Новгород – 7-19, Минск – 0-27.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Ответ Roxy and Foxy
Чрезвычайно домашнее судейство в Питере.
домашнее не домашнее, но если из под кольца не забиваешь и в быстрых отрывах, тут никакое судейство не поможет
+19
-1
+18
Это что получается,второе поражение в Перми у армейцев? - При такой поддержке на берегах Камы всем непросто.Соседей,с победой!
+15
-3
+12
хаха, сейчас в матче Парма ЦСКА судьи несколько минут не могли посмотреть повтор, так как женщина на пульте жёстко тупила и не могла открутить куда надо, потому что вообще не понимает куда попала, и они просто забили, не посмотрели, дали флэг тупо))
+13
-1
+12
Ну вот хоть что вы можете говорить, но когда команда в 3-й четверти была практически в одном броске от победителя, а после спорных и неочевидных свистков сливает почти сороковник после четвёртой четверти - это свидетельство того, что судьи сломали игру команды и вдрхнули кураж в соперников. Понятно, что Зенит победил заслуженно сегодня. Но его победа могла быть гораздо более эффектной, а игра могла иметь шикарную интригу а-ля позавчерашний баттл Автодора и Руны. В общем, судьи не стали дарить еë зрителям. И игрокам тоже. Хотя и те, и другие этого заслужили.
Не соглашусь. Все решила подвижная защита Зенита. А вы ее предпочли не заметить.
+13
-2
+11
Шестой игрок снова принес Парме победу! Все в Пермь на баскет!!!!
+7
Я не симпатизирую коням. Но как то не понял почему мяч, который пермяки заблокировали после отскока от щита, не был засчитан.
+8
-2
+6
Нормалды УНИКС с ,,Зенитом" включились на следущей стадии чемпионата.Гроссмейстерская результативность с командами ,где далеко не мальчики для битья играют .Не думаю,что подобное в Перми может сотворить ещё один топ-клуб.
+6
-1
+5
а расскажите, может, кто-то понимает правила почему после того, как мяч не засчитали, владение отдали Парме? если это спорный - по стрелке должен был быть мяч ЦСКА, если я ничего не упустил если не спорный - то что это тогда?
Как мне показалось, пермяки подбор забрали после этого, и свисток был когда мяч у них уже был. Может, поэтому?
+6
-1
+5
Ну так так судьи решили, что игрок Пармы сыграл по правилам, то игра продолжалась, а контроль мяча был на момент остановки игры судьями у Пармы, поэтому они и продолжили. Хотя больше было похоже на домашнее судейство
+6
-1
+5
Активная, подвижная защита в третьей четверти Зениту помогла добиться преимущества перед четвёртой четвертью +14.
+7
-2
+5
насколько я понял - по повтору судьи решили, что мяч коснулся дужки, а после этого с мячом, раз он вне цилиндра, можно делать что угодно, в том числе смахивать
единственное, чего я не понял - почему после этого Перми отдали владение
+5
-1
+4
Ответ Vagner01
Это точно! Особенно не засчитанный мяч Тримбла! Все видели попадание мяча в щит кроме судей! А даже если и он успел заблокировать хотя это невозможно то почему мяч отдали хозяевам? По очереди ЦСКА должен был вводить из за боковой! Ты прав все спорные моменты в пользу хозяев! И да ну и где все правдорубы которые кричат что нам помогают? Чего молчат то?
ну не всё коту масленица!
+6
-2
+4
нормально так Парма обассывает некогда великого гегемона Российского баскетбола. Цска за первые 5 минут второй четверти набрали 4 очка. Это как вообще? Совсем гордости нет никакой?
+6
-2
+4
Зенит с победой!В четвертой уничтожили просто.
+6
-3
+3
а расскажите, может, кто-то понимает правила
почему после того, как мяч не засчитали, владение отдали Парме?
если это спорный - по стрелке должен был быть мяч ЦСКА, если я ничего не упустил
если не спорный - то что это тогда?
+3
0
+3
А походу кроме судей никто не понял… на повторе явно не видно попал ли мяч в душку кольца, но точно видно что он летел от щита в корзину и игрок Пармы его откинул…