Метта Сэндифорд-Артест: «Вембаньяма наберет 101 очко в матче»

Метта Сэндифорд-Артест считает, что Вембаньяме покорится рекорд Чемберлена.

«Виктор невероятен. Он напоминает мне Уилта. Доминирует, но еще не готов. Уилт был немного сильнее. Помните [молодого] Янниса? Яннис был не таким подтянутым, как Вембаньяма. В свой первый год Яннис был совсем худым. С тех пор Яннис стал доминировать, но у него нет такого же набора навыков.

Ни один центровой никогда не обладал таким набором умений, как Вембаньяма. Как только он немного подрастет, станет умнее, продолжит работать над своей игрой и заниматься йогой, он наберет 101 очко. Я не удивлюсь, если в какой-то момент он оформит 95% очков команды. Думаю, ему понадобится от пяти до восьми лет, чтобы набрать 101 очко в матче», – считает бывший игрок НБА.

Источник: Sportskeeda
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
16 комментариев
Артест, таблетки прими. Не наберёт он 101 очко.
А то с локтя дашь?)
+6
0
+6
Ответ Mr.BadGuy
Вембаньяме проще. 50 очков наберет Вемба, 50 очков Ньяма. Другим сложнее, им в соляру надо набирать
А как же Адето и Кумбо?
+5
0
+5
Думаю вряд ли Витя наберет больше 80 очков, 70+ вполне, но Поп думаю сейчас дает свободу, но когда команда станет куда интереснее и более матерой, думаю будет делать коррективы, цифры и рекорды его не интересуют.
Ответ ratnikov-sv
даже в теории 101 очко набрать это довольно маловероятное событие - играя все 48 минут нужно минимум в минуту набирать по 2.1 очка учитывая что в минуту в среднем по 2-3 атаки проходит
Ну так пару ОТ вполне вероятно в целом если у игрока все летит.
+3
0
+3
Дончич за 45 набрал 73. Это 1,6. Добавить 30% эффективности и будет столько, сколько нужно)
+3
0
+3
У Вестбрука есть игра, где он бросил 15 из 34 двух, 2 из 10 трёх и 15 из 20 штрафных и набрал 51 очко.

Попади он при тех же попытках 19 из 20 штрафных, 7 из 10 трёх и 30 из 34 двух - это 100 очков. При 44 бросках.

А Кобе тот и 50 бросков на себя брал.

Так что в теории вполне может кто-то набрать. Но точно не игрок Сан-Антонио при живом Поповиче :)
+3
0
+3
+1
0
+1
У Дончича кстати вообще всего 33 броска из 85 командных.

То есть нужна игра, где команда бросит 110-120 бросков (таких последние годы много - высокий темп, игра без защиты, овертаймы) и её лидер возьмёт на себя 50-60 бросков.
0
В теории всё возможно. Но в теории это 101 очко может и Эмбиид набрать или Дончич если игра затянется на овертайм, а лучше на два.
+1
-1
0
По поводу 101 не думаю, но вот то, что он оформит Квадрупл со временем, как то сомнений нет.
+1
-1
0
с одной стороны 100 это очень много, и тут нужен ОТ, а лучше 2 и много игрового времени. но с другой стороны, если у него будет 75, на него начнут сильно играть и плюс соперники не будут сильно стоять в защите, ибо рекорд нужен всей Лиге. вероятность есть и немаленькая. но согласен, что квадрупл-дабл гораздо вероятнее, и даже 5 лет ждать не придется скорее всего