Видео

Бросок Николы Йокича почти с середины площадки под сирену принес «Денверу» победу над «Голден Стэйт»

«Денвер» в невероятной концовке вырвал победу у «Голден Стэйт» – 130:127.

Уступая с разницей в 18 очков (107:123) за 7 минут до конца, «Наггетс» сумели отыграть отставание и вырвать победу благодаря точному броску Николы Йокича недалеко от центральной линии под сирену.

При равном счете (127:127) за 3,6 секунды до конца четвертой четверти Йокич получил мяч на своей половине площадки, перешел центральную линию, сделал два шага и отправил мяч в кольцо с 12 метров.

Сербский бигмен завершил матч с 34 очками (13 из 16 с игры, 2 из 2 из-за дуги, 6 из 7 с линии штрафных), 10 передачами, 9 подборами, 2 перехватами, блок-шотом и 4 потерями за 38,5 минуты на паркете.

Лучшим в составе «Уорриорз» стал Стефен Карри – 30 очков (11 из 23 с игры, 5 из 12 из-за дуги, 3 из 3 с линии), 6 передач и 4 подбора.

Источник: YouTube-канал НБА
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
112 комментариев
Один из моментов, по которому будут вспоминать карьеру Йокича и через 20 лет. Эпичная победа!
+148
-3
+145
Жесть, вот это настоящий МВП бьет он обычно издалека и очень редко промахивается
+74
Никола, хоть и однозначно лучший баскетболист сейчас, но это уже прям явно перебор
+67
-5
+62
Как сказал был Пол Джордж: "Это был плохой бросок")
+63
-5
+58
я очень уважаю стефа карри, но его шокированное лицо жующее как обычно капу после сирены.... сколько раз он сам кормил соперников этой пилюлей и тут пришлось проглотить ее самому
+49
-2
+47
У него ведь такие броски под сирену не первый раз залетают, талант!!
+47
-4
+43
все же его не только лошадки интересуют. Эмоции после сирены - огонь!
+33
0
+33
такой удачи от гордона, ватсона и Николая "3 сек в защите" я ещё не видел. но зато видел безолаберную "стеф-расслабленную" концовку, где в итоге такая кульминация...просто невероятно обидно, это очень сильный психологический урон, какие слова надо находить после такого...
+25
Стеф постепенно из хранителя ценностей ГСВ превращается в хоронителя. Когда команда хорошо двигает мяч, он скатывается в примитивный хиробол. Вот и сегодня при +18 в середине четвёртой начался цирк с конями - из игры Дабс внезапно пропала мысль. И в первой четверти тоже был отрыв - быстренько растеряли, и тоже началось с дурацкой потери Стефа (начал ведение на своей и грохнулся на ровном месте) и пары дурацких бросков.
Ну, там, конечно, что-то должен был решать тренер. Кто-нибудь ему советский будильник подарил бы, что ли. Уже двадцатый-тридцатый матч, когда Стеф выходит на второй-четвёртой минуте последней четверти и наедается к клатчу, вследствие чего его проваливает. И что у Керра в клатче делает Уиггинс, чокер по натуре? Вроде бы правильно усадил дурака, когда он при +9 за четыре минуты пульнул глупую раннюю трёху, но потом снова выпустил!
В защите хорош, что ли? Да нифига! Уиггинс и Томпсон - две ленивые чёрные дыры. В матче с Далласом я прям офигел, как Хардуэй просто обозначил сближение с партнёром и легко-свободно убежал от Клэя под кольцо (подстраховка сфолила, больше ничего не оставалось). Денвер сегодня нещадно этот момент эксплуатировал: пахану Клэю влом продираться в размене, пусть менее заслуженный партнёр догоняет, Уиггинс же просто лентяй, лишний раз в защите не пробежится. Как итог - куча попаданий Денвера из-под кольца без сопротивления. И это при том, что Йокич в краске делал, что хотел, и почти не мазал.
Самое главное, потенциал у команды по-прежнему чемпионский, но вот эта махновщина просто уже заманала. Дисциплина нужна в команде, элементарная дисциплина, и это касается всех, даже Стефа. Куча моментов в играх, когда достаточно сыграть просто и надёжно, и тогда победа в кармане, а по факту выходит голимый чок-чок.