Судьи о заступе Леброна: «На повторе не было найдено четких и убедительных доказательств, чтобы изменить решение»

Судьи представили отчет по окончании матча «Миннесота» – «Лейкерс».

Арбитры объяснили свое решение зафиксировать 2-очковое попадание Леброна Джеймса («Лейкерс») в концовке недостатком доказательств.

«По ходу игры на площадке было принято решение о двухочковом броске. После видеопросмотра не было найдено четких и убедительных доказательств, чтобы изменить решение с «2» на «3», и поэтому бросок был засчитан как двухочковый», – говорится в официальном отчете НБА.

Источник: NBA Official Pool Report
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
42 комментария
На видео в конце зачем-то специально ввели в заблуждение и кажется, что заступа нет.
Вот тут прекрасно видно, судья очень четко зафиксировал заступ, при чем он же сразу в моменте показал, что это 2 очка, так что зря Леброн так изошелся
+47
-5
+42
как я понял смотрели проекцию носка, который был над трехочковой линией соответственно посчитали заступ.. ну так то странно конечно..
Наступил он линию кончиком носка, на повторе видно это
+39
-6
+33
Ответ arspurs9
Комментарий скрыт

Ссылку украл у юзера Daishi с другой ветки, но тут четко виден заступ, так устроит?
+30
-2
+28
Как-то резко фаны Лэйкерс стали в 50-50 моментах разбираться. Когда выбивали мяч из рук Ривза, а судьи подарили вам таймаут приятнее было, не так ли?))

Херово тут только одно. Эта ситуация станет тем же ярлыком, что Бостонская в прошлом году. Каждый болельщик будет кукарекать что их засуживают, пока ту же команду с гигантским отрывом по штрафным ведут судьи
+30
-4
+26
Ответ frenemy
Как-то резко фаны Лэйкерс стали в 50-50 моментах разбираться. Когда выбивали мяч из рук Ривза, а судьи подарили вам таймаут приятнее было, не так ли?)) Херово тут только одно. Эта ситуация станет тем же ярлыком, что Бостонская в прошлом году. Каждый болельщик будет кукарекать что их засуживают, пока ту же команду с гигантским отрывом по штрафным ведут судьи
Ещё видал в твитторе статистику- игроки, перейдя в лейкерс, внезапно начинают намного аккуратнее играть и получают намного меньше фолов в защите. Мистика.
+24
-2
+22
За несвистнутые Лёбе стопиццот пробежек-маленькое моральное удовлетворение.Надо было еще неспортивный фол за возмущения дать и дисквальнуть матчей на пять.🤗
+36
-16
+20
Ответ scorp19
Какой то ужас. Можно было бы и засчитать 3. Это же НБА, тут десятиметровые пробежки не свистят, флопам потакают, а тут докапались до каких-то миллиметров... маразм. какого крутого овертайма лишили людей.
Что значит овертайма людей решили?

Я вот болею за Миннесоту и все те кто за нее болеют, точно не расстроились, что овертайма нет.

Миллиметр или нет, если заступ был, дали 2 очка и все, строго по правилам.

Странно приводить аргумент, что мол столько ошибок совершается, что нельзя было глаза закрыть и на это?