Видео

Виктор Вембаньяма стал 1-м в истории НБА, кто набрал 30 очков и 7 блок-шотов менее чем за 30 минут

Виктор Вембаньяма выдал исторический перфоманс в матче с «Портлендом».

Центровой «Сан-Антонио» набрал 30 очков, 6 подборов, 7 передач и 7 блок-шотов за 24 минуты.

Француз стал 1-м в истории НБА, кто набрал 30 очков и 7 блок-шотов менее чем за 30 минут на площадке.

Вембаньяма присоединяется к легенде «Сперс» Дэвиду Робинсону как единственный новичок НБА, набравший как минимум 30 очков, 5 подборов, 5 передач и 7 блок-шотов за игру.

+24
Ему наконец-то нормальные пасы начали отдавать. Я в шоке.
+23
0
+23
+23
0
+23
Виктор, Тайриз и Никола исторические перфомансы в один день выдали, такого вообще не припомню)
+18
0
+18
Он и правда был шикарен сегодня. Многие будут писать что не было Эйтона и он отыграл против прям запасного центра. Но факт есть факт.
+11
-1
+10
Детройт тоже мог быть в этом списке, но пока только повторил исторический «перфоманс»
+9
0
+9
Почему так мало дали сыграть пол матча.... Мог бы и на 10 блок-шотов замахнуться
У него было повреждение недавно (когда пропускал матч с Милуоки), уже несколько матчей подряд он пока играет не больше 24 минут
+6
0
+6
Ответ Stranfio
Если бы играл тюфяк Эйтон, то Витя пробил бы отметку в 10 блоков))
+5
-2
+3
Ответ GLW
Поверь я тоже. Нормальные пасы на Витю на кольцо.
+3
-1
+2
Ответ GLW
прикол в том, что он должен научиться и без нормальных пасов быть лидером атаки. Это не Павел Подкользин, а талант поколения, он должен сам атаку приводить в движение в изоляциях или на пик-н-ролах. А пока я вижу как он получает мяч на средней, перед ним стоит новичок Баджи, и Виктор даже не пытается атаковать, а смотрит по сторонам кому пас отдать. Я не говорю, что надо бросать неудобный средний, но с его подвижностью и навыками работы с мячом он должен разбираться один в один без проблем против таких центровых.
Во всём остальном он шикарен, но надо учиться атаковать не только с алеупов. С Портлендом это будет работать, в плей-офф против нормальной команды - нет. Пока плей-офф для Спёрс не пахнет - пусть учится. Благо на видео с тренировок видно, что тренеры работают с ним над атакой с ведения.
+1
После первой четверти вели больше 20. Не было нужды впоследствии бросать эти трехи дебильные неподготовленные, чтобы догонять соперника. Плюс центра у Портленда не нашлось поинтереснее. Когда ведешь с запасом все у всех получается - и пасы и блоки и броски. Завтра матч-реванш там же. В спаренных матчах у САС в гостях результат лучше 3-0 ( Финикс 2-0 плюс сегодня). Дома 1-3 (Клипперс 0-2, ЛАЛ 1-1). Причем, те сдвоенные игры были в режиме плэй-офф - через день. А эта мини-серия в режиме бэк-ту-бэк.
+2
-1
+1
Ответ boller_73
Как и 5b5. Вполне могу допустить, что он может делать 5 блоков и 5 перехватов в отдельных играх на относительно регулярной основе, года через три, а это самые сложные вещи.