Видео

«Селтикс» намеренно фолили на Драммонде, несмотря на крупный перевес в игре с «Буллс». Команде нужно было улучшить разницу для выхода в плей-офф

Игроки «Бостона» намеренно фолили на центровом «Чикаго» Андре Драммонде в четвертой четверти матча между командами, несмотря на крупный перевес.

Бостонскому клубу нужно было улучшить разницу набранных и пропущенных очков для выхода в плей-офф из группы C, где на путевку в четвертьфинал также претендовали «Орландо» и «Бруклин». «Кельтам» необходима была разница «+23» и выше.

Драммонд реализовал 1 из 6 с линии, «Селтикс» в итоге удалось добиться цели (124:97), заняв 1-е место в группе. В четвертьфинале команда встретится с «Индианой».

Главные тренеры команд Джо Маззулла и Билли Донован поговорили между собой по ходу четвертой четверти. Маззулла объяснял коллеге, почему использует подобную тактику против Драммонда, несмотря на разгромный счет.

«Мне это не понравилось. Но вместе с тем я понимаю ситуацию Маззуллы. Он должен делать все во благо своей команды. Но когда есть такая разница в счете, то это очень неприятная ситуация для Драммонда.

Лига создала этот прецедент, когда сделала ключевой разницу набранных и пропущенных очков», – констатировал Донован.

Источник: ESPN
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
23 комментария
а может, чтобы таких ситуаций не было, это бревно научится штрафные бросать?
+102
-7
+95
"Я понимаю Мазуллу, но это очень неприятная ситуация для Драммонда".

Ой ну извините, что расстроили парня. Видимо заставили его чувствовать себя неловко, когда отправляли кирпичи бросать на глазах у публики. Бедолага.
А может вы закроете Андрюшу на базе тренировочной на месяц, пока он не сделает 10 из 10?
+74
-1
+73
А зачем при -20 в концовке выпускать ветерана Драммонда? Тем более в гостях у лидера НБА. Когда же еще играть третьему юниту и проспектам, как не в таких ситуациях. И, да, как показывает практика регулярки, свежесть резервистов довольно часто оказывается сильнее уставших стартеров соперника.
Ответ *MVP*
За 10 сезонов или сколько там не научился, а тут вдруг научится?
+16
-1
+15
То, что мне не понравилось в этой ситуации - что Чикаго было плевать на разницу и они без борьбы позволили Бостону ее сделать. Это неуважение к сопернику, к болельщикам и к игре. Они должны извиниться и больше так не делать.
+13
0
+13
Какой бедный Драммонд, пришлось на линию штрафных идти... Так можно и психику поломать! хах
+13
0
+13
Ответ Swhat
Лига должна принести официальные извинения Драмонду и вырезать из видео матча эпизоды с его штрафными. Бостану технарь. Чикаго отдать кубок. Так будет не так обидно
Драммонду приз победителя конкурса трёхочковых
+11
0
+11
"Я понимаю Мазуллу, но это очень неприятная ситуация для Драммонда". Ой ну извините, что расстроили парня. Видимо заставили его чувствовать себя неловко, когда отправляли кирпичи бросать на глазах у публики. Бедолага. А может вы закроете Андрюшу на базе тренировочной на месяц, пока он не сделает 10 из 10?
А вы уверены что он не кладет на тренировках 10 из 10? Ховард на тренировках иной раз лучше всех в команде штрафные бил однако в игре половина бросков мимо. Бен Симмонс на тренировках трешки кладет. Дело не в это совсем. Тут просто Доновану надо было Драмму с площадки убирать а не играть в поддавки и тянуть резину.