Видео

«Кингз» одолели «Уорриорз», уступая «-5» на последней минуте. Монк положил решающий мяч после потери Грина

«Сакраменто» во вторник вырвал победу у «Голден Стэйт», уступая «-5» на последней минуте.

После добивания от Эндрю Уиггинса за 58,1 секунды до сирены «Уорриорз» повели 123:118. После этого Де’Аарон Фокс реализовал один штрафной, а Малик Монк отметился двумя попаданиями, которые вывели «Кингз» вперед. В промежутке Дрэймонд Грин допустил обидную потерю.

У «Голден Стэйт» был шанс на спасение, но 3-очковый Стефена Карри цели не достиг.

«Сакраменто» вышел в плей-офф внутрисезонного турнира.

Источник: YouTube НБА
Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
27 комментариев
В промежутке Дрэймонд Грин допустил обидную потерю.

+27
Я уже говорил весной, что Керр совсем мышей не ловит. Тогда было очевидно, что Карри и прочие хорошо за 30 плывут, когда играют по времени хорошо за 30 - тут снова та же история. Муди забивает пять из пяти трёшек (две не засчитали из-за Уиггинса и Томпсона) - садись на лавку, Муди. Когда стоило взять челлендж, не брал, зато взял в безнадёжной ситуации и профукал последний тайм-аут - который был бы ой как кстати на последней феерической минуте. Без вопросов, в настоящий момент один из худших тренеров Лиги. И я говорил, что Уорриорз начнут сезон с большими проблемами - пока не уберут Керра.
+17
Объективно в затянувшемся кризисе гсв основная вина лежит на Керре. Он перестал влиять на игру команды, делает много простых ошибок, одним словом сдулся. Кроме того, эти панибратские отшения со старожилами клуба также ни к чему хорошему не приведут. И выход из этой ситуации видится только один - расстаться с Керром !
+17
-2
+15
+10
-1
+9
Муди проводил отличный матч. Клей как всегда. Но в концовке Муди на лавке, Клей на площадке
+7
0
+7
+9
-4
+5
все началось с потери Карри под своим кольцом.
ну и последняя атака от Карри - зачем лезть в троих, тянуть время и кидать дичь, если можно через пас раскидать дальше, там и Томпсон один стоял на дуге..
А потеря Грина, ну это рабочий момент... проиграли точно не из-за него.
+7
-2
+5
Воины пожарили как могли, со всех сторон. Причем главную роль сыграли тренер и лидеры команды
Ответ Mr.BadGuy
В промежутке Дрэймонд Грин допустил обидную потерю. А потеря от Стэфа была не обидной или не потерей? Да и последнюю атаку он заруинил завозившись с мячом и пришлось делать поспешный и дальний бросок
Там была заготовка от Брауна, плотно прихватили на выводе. Грина закрыли, и все было бы в порядке, кабы два чокера (Уиггинс и Томпсон) вовремя спустились на подмогу. Уиггинс так и не очнулся, Томпсон побежал назад секунде на шестой. К слову, в игре уже был момент, когда Карри зажали на дуге, а бывший рядом Уиггинс спрятался за игрока Кингз - пришлось делать сложную диагональ на Шарича, которую перехватил Барнс.
+4
-2
+2
50 секунд до конца, +4, мяч у тебя и при этом в составе Стеф Карри который не промахивается с линии.. что может пойти не так? :)))
+2
-1
+1
Это конец первой серии. Жестко упали - очень обидное поражение, но может проснутся наконец то
Хочется верить, чтоб встряска была
+1
0
+1
То была не потеря: Карри нацеленно отдал мяч в руки игроку САК.)
+1
0
+1
Монк умеет такие цирковые броски забивать, что доказал в очередной раз )
+5
-4
+1
Концовка в целом - кринж. Столько кирпичей, потерь. Люди просто минутами ждали, когда лучшие игроки мира попадут по кольцу